Виндоус RT ждет огромные проблемы

af8b6d7b

Виндоус RT Большинство брендовых вендоров закончили подготовки сопряженной с ОС продукции.

ОС Виндоус RT от Майкрософт может познать такая же судьба, что и WebOS от HP, так как большинство брендовых вендоров закончили подготовки сопряженной с ней продукции, сообщает Digitimes.

Сейчас часть Майкрософт составляет менее 1% и 3% на рынках микропланшетов и телефонов как следствие. Невзирая на то, что Майкрософт проводит меры, включая прибавление Outlook и календаря в собственный Surface RT, понижение расценок на Surface RT в Японии и оказание особенных расценок для абитуриентов на собственный планшетник в целях движения ОС на основе ARM, это едва ли повысит спрос.

Что же касается телефонов, Acer, ASUS и ZTE начали приостанавливать подготовку продукции на основе Виндоус Phone 8. Это приведёт к тому, что Майкрософт столкнётся со проблемами в повышении темпов роста на рынке мобильных телефонов.

Источники заметили, что Майкрософт предстоит конкурентоспособная борьба с ОС Chrome и Tizen в разделе ПК, и результат Виндоус 8.1 будет важен для удержания духовного положения Майкрософт на рынке ИТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *