Вилкул перенимает опыт у Кахи Каладзе

af8b6d7b

александр вилкул Украина примет на вооружение опыт выполнения реформ в Грузии, например в области предоставления управленческих услуг.

Про это в процессе рабочей встречи с вице-премьер-министром Грузии Кахой Каладзе в Тифлис сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, сообщает «LB.ua».

«Развитие финансовой дипломатии между 2-мя государствами выполняет свежие возможности для выгодного партнерства Украины и Грузии. Как председатель межправительственной украинский-грузинской комиссии я всегда раскрыт для встреч и дискуссий объявлений. Если у грузинских бизнесменов появляются вопросы сравнительно образования и ведения бизнеса на Украине, они обязаны направляться в Комиссию. И я готов помогать», — заявил Вилкул.

«Как союзника осторожного подхода меня интригуют административные, технические и точно практические нюансы внедрения в Грузии технологии «единого окна» по предоставлению управленческих услуг», — добавил вице-премьер.

В этом контексте он заметил, что Грузия среди стран ближнего зарубежья сделала разрушенные шаги по внедрению реформ, нацеленных на либерализацию рынка, приватизации и привлечения зарубежных вложений с помощью уменьшения регулятивных и проверочных устройств. Это стало значительным условием формирования низкого и среднего бизнеса.

Украина, полагает Вилкул, на пути увеличения качества предоставления админуслуг очередным шагом замечает введение наблюдения работы центров предоставления управленческих услуг.

«В Украине есть образцы районов, где выполнен такой принцип. Из-за этого 90% услуг вручаются преждевременно. А % нарушения сроков предоставления услуги либо отказа сведен почти к нулю», — заявил Вилкул.

В настоящее время на Украине сделано 120 подобных центров и до конца 2014 года должен открыться не менее 560 на основе работающих позволительных центров. Центры управленческих услуг, работающие по принципу «Единого окна» сделаны во всех областях Украины (помимо Закарпатской). Через них выдается целом 143 вида позволительных бумаг и не менее 100 прочих управленческих услуг. Самое большое число подобных центров раскрыта в Днепропетровской, Сумской и Киевской областях.

«Сегодня российскому могут направиться к не менее полутора миллионов отделов Укрпочты и получить админуслуги. К концу 2-го квартала 2016 года число подобных отделов повысится вдвое до 3 млн. 115 отделов. Формирование данного проекта и его воплощение на осмотре правительства», — подытоживал вице-премьер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *