Валуева не покарали за охоту на бобров

af8b6d7b

валуев Органы Следственного совета по Архангельской области и Ненецкому независимому округу исследовали информацию о нелегальной охоте Анатолия Валуева и отказались разжигать криминальное дело

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на веб-сайт «Новости Следственного комитета».

Как было обнародовано, власти определили, что депутат-боксер нелегально охотился на бобра, однако приняли решение, что большого убытка животному миру он не наделал.

В процессе проверки обнаружилось, что Валуев достал бобра в Архангельской области во время, когда рыбалка на это животное запрещена. Так как состава правонарушения, предположенного криминальной публикацией о нелегальной охоте (публикация 258 УК РФ) не выяснилось, аналогичные материалы сообщили в Министерство естественных ресурсов для принятия решения в порядке управленческого изготовления.

Также Валуева думали в нелегальной охоте на слона и селезня, однако Следственный совет узнал, что на это у парламентария были нужные разрешения и законопроект он не не соблюдал.

Напоминаем, доследственная проверка в отношении Валуева стартовала в начале мая, после того как парламентарий, знаменитый любовью к охоте, обнародовал в собственном twitter фотографии с мертвыми им селезнями, бобром и кабаном. Иные клиенты откликнулись на это критически, и Валуев твиты удалил, но их содержание было размещено в прессе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *