Арестованы злоумышленники, подделывавшие средства для онкобольных

af8b6d7b

лечащее средство За 3 года лже-фармацевты заработали не менее 600 млн.

Еще одну шайку меркантильных преступников притормозили работники МВД РФ в Кабардино-Балкарской республике. Лже-фармацевты заработали не менее полумиллиарда руб на линии по изготовлению дорогих препаратов. Тех, без всеохватывающей терапии которыми заболевшие СПИДом и раком сгорают значительно стремительней.   
— В отношении компании лиц, обвиняемых в производстве и реализации фальсифицированных медицинских препаратов для Инфицированных и онкологических больных, начато уголовное разбирательство по публикации «компания противозаконного общества», — рассказал официальный дилер МВД РФ Андрей Пилипчук. —  События по обнаружению и документированию криминальной детяельности лже-фармацевтов заняли 3 года.  
Соглядатаи узнали, что мошенники фальсифицировали дорогие средства «Меронем», «Десферал» и «Герцептин», после данного раздавали подделка через аптечные сети Города Москва, Московской области, Кабардино-Балкарской Республики, Ростовской и Воронежской областей. Последствием определено, что эти фальшивые медицинские препараты поставлялись даже в детский раковый центр в Нальчике.   
— В отношении управляющего шайки начато уголовное разбирательство по публикации «создание и руководство созданным криминальным обществом», а в отношении 6 его сотоварищей публикация «активное участие в криминальном обществе», — уточнили в Пресс-Центре МВД РФ. — Вчера работниками структурах правопорядка при силовой помощи спецподразделений СОБР МВД по Кабардино-Балкарской республике и «Альфа» Фбр РФ были осуществлены обыски по местам жительства фигурантов, и на территории лекарственного автозавода в городке Нальчик.   
Как уточнили в милиции, по предварительной информации лже-фармацевты принесли лекарственным фирмам вред размером 600 млн руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *