Удаление зубного налета

af8b6d7b

Помните небылицу про Алладина? – он чем-нибудь вытирал металлическую, лампочку. Чем он это делал? – песком, другими словами абразивом.

Однако абразив – абразиву брат и друг, однако зубам никаким родным не случается. Если лампочку или зубы (на выбор) почистить чем-нибудь в особенности ядрено резким, шлифующим, вида песком, содой, зубным порошком (также на Ваш выбор), то операция чистки будет резва и прекрасна. А затем?…

В будущем на этой лампе или зубах образовывается налет, однако уж куда быстрее. Так как при такой очистке испорчена плоскость, она стала шершавой, что и содействует не менее стремительному ее засорению.

Вследствие этого цель гигиениста внимательно почистить все, отметим — все, плоскости от зубного камня и убрать зубной налет так, чтобы при этом не бить почем напрасно зуб, и не бросать не расчищенные отделы, чтобы плоскость стала отлично ровной, без фрагментов зубного налета.

Ровная плоскость — гарантия продолжительного не создания зубного налета. Потому все плоскости зуба после снятия зубного налета кропотливо полируются пастами. В которые, кстати, входит так излюбленный зубами элемент.

Используются особые полировальные пасты (пасту Гои настойчиво не советуем). При этом они обязаны быть различными – для снятия налета одни, а для заключительной шлифовки – иные. Полировке придается большое значение в сохранении зубов на продолжительное время без облюбовавшего их зубного налета.

Надо отвести его возникновение далее. Как данного достичь? Если после снятия налета помахать больному ручкой и послать к кассе зубной поликлиники, можно с полной уверенностью заявлять, что через каких — то несколько месяцев зубной налет снова нападет на его исстрадавшиеся зубы и десны. Затем он равномерно перейдет в зубной камень…

И гигиенист с радостью примет вас снова через пару лет. Число зубного налета будет снова аналогичным. Все рады? Вероятно. Однако только не зубы с деснами. Так как главная причина пародонтоза ликвидирована лишь на какое то время.

Почему? Подключим интуицию — что случилось после снятия зубного налета? Зубы снова чего-то пережевывают, снова останки еды остаются во рту… Вывод ясен? Невозможно чтобы во рту оставались крупинки еды и т.д. План действий — или ничего не есть, или чистить зубы от этих фрагментов.

Первый вариант — для не физических образований отметаем. Надо будет удовлетворяться 2-м. Советуем зайти на сайт http://economstom.ru/price.html если требуются стоматологические услуги.

А с персональными отличительными чертами — у кого с интервалами, у кого плотно притиснувшись, друг к дружке. Кто-то имеет очень много пломб, а кто-то коронок, имплантатов и тещу. Поверьте на слово, случаев во рту большое количество, и многогранного способа очистки зубов НЕТ.

В любом точном случае есть собственные аспекты — какая щетка лучше, какая масса подойдет больше, чистить зубными нитями или нет. Кому-то нужна спортивная щетка, кому-то нет. У кого-то паста должна больше влиять на ткань зубов, чем на десны. У кого-то напротив.

Это и должен досконально поведать и, основное, показать гигиенист. Чтобы стало совершенно ясно, чем и как чистить собственные зубы.

Гигиенист посоветует пасту, которая позволит продолжительнее оставить зубы без зубного налета и камней. Растолкует, какая зубная щетка больше подойдет вам, поведает и продемонстрирует, как лучше пользоваться ей и флоссами.

Можно идти к кассе? Еще нет. Как проверить управляется ли больной со всем этим масштабом информации? Выходит ли отвести возникновение зубного налета? Вследствие этого определяем на предупредительный прием через 2 недели или через пару лет.

Для чего? Чтобы проверить результативность ваших сил за аккуратность зубов. И в случае если надо, почистить недоступные отделы. Размер работы на подобных профосмотрах, в большинстве случаев, существенно меньше изначального, и равномерно еще понижается.

Квинтэссенция мировой стоматологии и изготовителей стоматологического оборудования (или скорее всего напротив) – это АЭР-ФЛОУ(можно перевести, как «ветер дует»). Изготовители разработали, что реализовывать, и подтолкнули дантистам.

Ротовая пескоструйка – аппарат, в котором особый пигмент с жидкостью и воздухом под давлением обрабатывает плоскости зуба, устраняя зубной налет и камень.

Напрямую неконтактная мойка. Что при этом происходит? Верно поняли. Его не будет относиться никакой инструмент, лишь ласковые руки дорогой гигиенистики (возлагаем надежды что дорогой). Лишь на эмали будет большое количество круглых помятостей и ямочек. Вау! – это же вред эмали! Однако, хотите неконтактно – примите.

Непонятно почему определенные метры стоматологи, настойчиво не рекомендуют вести снятие налета такими стилем, а использовать их лишь для чистки плоскостей зубов перед постановкой пломб или цементировкой, поскольку они формируют микро ретенцию, микро шероховатость для самого лучшего сцепления источника с зубом. Ответьте, нужна данная микро шероховатость на зубах? Может лишь для большего скопления налета.

Но несмотря на это гигиенист с пескоструйкой в руках наперевес готов благодетельствовать Вас через каких-либо 6 лет. Классно, когда в прайсе стоматологии висят цены вида – снятие зубных отложений на 1 челюсти – (некая совокупность).

При этом не рассматривается ни число зубов нуждающихся в очищении, ни неприятность чистки зубных камней, которые располагаются под правой. – Для чего это, эти ненужные проблемы? Аппарат почистит все. все, помимо поддесневого камня.

Если Вы все-таки хотите подвергнуть собственные зубы данной процедуре – просите гигиениста обработать этим устройством свой ноготь (по крайней мере 10 с).

Вы найдете, как он из ровного преобразуется в неясный – знак ясен? Если у Вас педикюр – обработайте просто лист, клок какой-нибудь бумажки или целлофана – найдете, – будет дыра. Неуверенных или больных неконтактной мойки – просим в гости – покажем или почистим – на Ваш выбор.

Как быть, если зубной налет или зубной камень сформировались на зубах? Чистить, чистить. Однако как и чем? Паста и зубной пигмент с данным не управятся. Вследствие этого нужен поход к гигиенисту. Гигиенист – боец за аккуратность зубов.

Вы еще не записались на прием? Тогда 3 вида. Первый — Вы только-только пришли от дантиста. 2-й — Вы сами считаетесь стоматологом и не можете записаться т.к. у Вас крепкий график. И третье — Вы житель другой страны и не знаете русского языка. Другие причины малопонятны.

Как отвести возникновение зубного камня? Прежде всего, одна щетка здесь не управится, нужна и паста, а это , – во-вторых. При этом паста должна быть не чтобы, какая, а которая будет влиять на зубы, десны и мешать формированию зубного камня. Однако у любого человека собственные особенности, вследствие этого выбор пасты – дело индивидуальное.

Во время снятия зубного налета гигиенист, устанавливает его насыщенность и прочие аспекты, по которым и советует больному пасту – предельно оптимальную ему.

Но также и паста – не лекарство – так как она работает всего 3-6 секунд в день, что с условием трехкратной очистки зубов днем и утром составляет 0,4% дней (думаем: в сутках 24 дня – 1440 секунд, а 6 секунд – это 0,41%). Про 12 часовую или постоянную защиту особенно не верится: употребляем в пищу мы, несомненно, намного чаще.

Данная математика не для убеждения жить в обнимку с зубной щеткой, чтобы увеличить время произведенное зубной щеткой во рту, а для презентация потребности применения верных паст, которые подходят как раз Вам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *