Как выбрать песни для кавер-версий

af8b6d7b

Выполнение кавер-версий — классическая часть любого шоу многих артистов. Это прекрасный способ связи со свежей комнатой и презентации своих вкусов. Но относиться к выбору песен необходимо с максимальной тщательностью. Кавера работают как ядерная взрывчатка: если их применять правильно, то эффект будет отличным, однако, одно неправильное перемещение — и созерцатели перед сценой рассеиваются. Следующие 7 подсказок помогут вам выбрать верную песню для кавер-версии и уменьшить риски недовольства аудитории.

Спросите себя, почему вы делаете кавер-версию точной песни. Причины у любого исполнителя собственные: определенным хочется показать свои технические знания при помощи выполнения трудной песни, кто-то желает показать свой утонченный вкус, вспомнив позабытую композицию, а кто-то применяет посторонние песни для того, чтобы пояснить какую-то картину, сформировавшуюся во всем мире. Спросите себя, как определенная песня относится к вам, важно ли она прозвучит в настоящее время и в вашем выполнении, хорошо ли она записывается в ваш свой запас?

Выбирайте песню, которую хорошо слышали все артисты коллектива. Вряд ли найдутся компании, внутри которых у большинства артистов совершенно одинаковые вкусы. Но, подбирая песню для кавера, предпочтительнее следовать тем, чтобы она была хорошо известна каждому из вас. Будет непросто принудить кого-то одного ощутить то же самое, что и вы к песне, которую он не знает и, вероятно, особенно отказывается знать. Предпочтительнее искать компромисс. Такой подход позволит всем не только лишь быстрее выучить песню, но также и воспринимать особенной страстью к ней всем вместе, что очень принципиально при жизненном выполнении.

Разучивайте далеко не самые явные песни. Кавера предпочтительнее работают, когда в них есть часть нежданности. И подарок данный может прятаться в чем угодно: в том, что песня хорошо известна аудитории, однако никто никогда в жизни не делал кавер на нее; в ее репутации или в том, что о ее существовании забыли все; и в ее двойственности сравнительно вашего образа. Если интересует песня жека скачать бесплатно mp3 все песни советуем сайт avicdmp3.ru.

Разумеется, если вы желаете наполнить какой-нибудь античный стереотип, который меняли до вас миллиарды раз, однако абсолютно в новой обработке — это также замечательно. Однако помните, что такие явные вещи, как кавера на Nirvana, Deep Purple, White Stripes (перечень можно продлить еще на несколько страничек) были выполнены много раз и во всех вероятных обработках. Потому беритесь за то, по чему, в любом случае, не смогло до вас пробежаться множество артистов.

Берите песню и сделайте ее собственной. Как вы знаете, слово кавер пошло от британского «cover» — накрывать, скрывать (+ еще большое количество значений). И накрывать — не значит «повторять». Переигровка песен в том виде, в котором они были записаны в подлиннике, лучше оставить для заказанных выступлений на праздничных днях. Когда речь в данном случае идет о ваших своих выступлениях, то пытайтесь делать что-нибудь неординарное. Результат кавера зависит не столько от того, чем как раз он вдохновлен, а от того как вы приблизились к работе над ним. Из средней позабытой поп-песни всегда можно сделать отличный рок-хит, а из уничтожающего метал-боевика — нежную колыбельную.

Хотите ли вы, чтобы песню узнала аудитория? Разумеется, одна из главных причин образования кавера — это зависимость с аудиторией. К примеру, если люди еще не слишком хорошо известны с вашей музыкой, никто пока не в состоянии подтягивать или не выяснит ваши песни с первых аккордов, то кавер — самый лучший способ верно «настроить» аудиторию на свой лад. И при избрании песни, разумеется, лучше размышлять о том, чтобы по крайней мере 50% зала знали ее. Очевидно, не обязательно перепевать какую-то крайне распространенную песню — если вы убеждены, что люди из вашей целевой аудитории прекрасно известны с не менее нишевыми великолепными исполнителями, то, разумеется, лучше делать кавера на них.

Также помните о том, что всегда можно сделать кавер на то, что не выяснит никто из людей в зале. И это достаточно легко. Скорее всего, большинство из вас болезненно ищет музыку в интернете, а интернет сберегает нескончаемое большое количество классных песен. К примеру, где-то в 60-х, 70-х, 80-х (как и в настоящее время) было множество хороших обществ, которые не были актуальны в собственном времени, не могли заниматься движением или просто-напросто были умнейшими аутсайдерами. Всем нам известны такие случаи, и каждому среди нас абсолютно различные. Потому выбрать что-нибудь для выполнения не так трудно. Если после выступления вас узнают, «как именуется та обворожительная песня», вы всегда можете провести учебный сеанс и поведать о той позабытой команде из Вашингтона, которые играли в 80-х, однако не были зафиксированы из-за общей эйфории насчет хардкора тех пор.

Выбирайте верное время для кавера в собственном сете. Тут нет абсолютно никаких стальных правил, любой создаст драматургию собственного шоу так, как ему хочется. Но есть несколько вещей, которые необходимо учитывать, расписывая свой сет-лист перед выступлением. Необходимо ли ставить кавер-версию первой на выступлении? В 99% примеров — вряд ли. Если, разумеется, вы не считаетесь кавер-группой, и вся сохранившаяся часть шоу не будет заключаться из каверов.

Если все проходит свободно, то их предпочтительнее бросать на конечную часть выступления или на пример вызова на бис. И, если вы видите, что шоу проходит не слишком хорошо, звук не такой, как следует, аудитория отвлекается и т.д., то кавер-версия вполне может быть спасательным вокруг для быстро врастающего выступления. В этом случае нужен кавер как раз узнаваемой песни. При хорошем выполнении, вероятнее всего, вам удастся вернуть внимание аудитории или принудить ее забыть о жужжащих усилителях или ужасном освещении сцены.

Вводите песни на абсолютно новый уровень. Если ваша кавер-версия — это далеко не дань почтения какому-нибудь знаменитому исполнителю, которому вы и ваши фаны поклоняетесь, то всегда лучше исходить из идеи о том, как данную песню сделать лучше. Такой подход недостаточно кем применяется, поскольку намного чаще мы просто размышляем о том, как ее поменять, как поиграть в другом стиле и т.д. Попробуйте подойти критически к той песне, которая вам нравится и задуматься о ее несовершенствах и о том, что с ней можно сделать. Помните, что насколько бы красива уникальная песня ни была, она считается «сырьем» для вас, и в том, чтобы иметь амбицию сделать ее лучше, нет ничего постыдного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *