Выбор имитации бруса

af8b6d7b

С появлением разных интерьерных и фасадных облицовок, имитирующих фактуру древесной породы, натурального камня либо кирпича, появилась возможность дать своему жилищу почти любой тип. В последние годы настоящий бум деревянного жилищного строения, разумно, что и обшивка под дерево предельно популярна. Но в случае если ранее предпочитали сайдинг, то сейчас, с появлением качественных и прочных защитно-декоративных покрытий для дерева, популярнее имитация бруса. Стоит также отметить что на сайте http://brusbuy.ru/imitacija-brusa.html имитация бруса представлена по приемлемой стоимости.

Имитация бруса – описание, характеристики

Как бы правдоподобно не повторял фактуру настоящего дерева сайдинг, особенно, фиброцементный, имитация бруса опережает его по декоративности просто потому, что это натуральная древесная порода. И воспроизводит она не отличительную поверхность, а конкретный тип строительного материала – профилированный (клееный) брус. Это искусственная облицовочная доска со накошенными фасками и системой закрепления в шип-паз, с нарезанными по внешней стороне продольными вентиляционными пазами (термодорожки).

Изготавливают имитацию преимущественно из хвойных пород, изделия люксового раздела могут быть из лиственницы, дуба либо экзотической древесины. После основной распиловки болванки градуируются и проходят многостадийную камерную сушку, пока влажность не составит менее 12 %. Подсушенные плиты профилируют – срезают побочные фаски (под углом 40?), создают шипы и пазы, на оборотной стороне создают термодорожки. Конечная сортировка плит происходит на раунде фасовки – в одной партии могут быть разные классы материала, однако в упаковке пересортицы не бывает.

Дом, покрытый этим материалом, визуально неотличим от дома, собранного из профилированного либо склеенного бруса. При этом система вполне может быть как каркасной либо блоковой, так и деревянной же, по любым основаниям нуждающейся в обработке фасада. На самом деле, имитация бруса — это вагонка, однако не менее мощная и качественная: доска выше, ниже и стойче. Эти фасадные панели производятся в нескольких сериях, различающихся как мысленно, так и размерами. Имитация бруса для внешнего использования в большинстве случаев следующих габаритов:

толщина – 20-40 мм;

ширина – 110-200 мм;

длина – 2-6 м.

За счет того, что в ходе изготовления брус сушится в камерах, а при распиле снимается усилие между волокнами, доска сохраняет отправную геометрию – ее не проводит и не выворачивает.
Все-таки, как и стандартный брус, она нуждается в верном уходе, с использованием защитно-декоративных составов для древесной породы.

Имитация бруса пользуется огромной популярностью у частников, в связи с тем что траты на обшивку дома существенно ниже, чем на сооружение из бруса, а тип в итоге одинаковый. Для тех, кому нравится стилистика деревянного жилищного строения, однако нет денежной возможности, облицовка имитацией – прекрасный вариант.

Выбор имитации бруса

Чтобы имитация бруса служила вам как можно продолжительнее, нужно серьезно подойти к выбору источника и к его качеству. Имитация бруса также, как и другие элементы на базе древесной породы, распределяется на вида. Все дело в том, что источник производится из плит, которые, к тому же, считаются естественной древесной породой. Они могут иметь незначительно различный тип и оттенок, что совершенно нормально. Также на их плоскости могут быть трещинки и сколы.

После того, как плиты проходят обработку и приобретают установленный профиль, их сортируют по классам: А, B, C. Конечно же, источник класса А не менее желателен, в связи с тем что он не имеет браков, а из-за этого будет служить продолжительно. Имитация бруса класса В имеет определенные минусы в качестве незначительного числа трещин либо пятнышек. Данный вид источника пользуется большим спросом, в связи с тем что рабочие качества его не значительно ниже, чем у класса А, а стоит он выгоднее, ну и определенным нравится содержание трещин, которые присваивают обработке естественный тип.

При избрании также необходимо следовать следующими требованиями:

имитация брусавлажность имитации бруса не должна превосходить 15%, иначе после ремонта источник может передернуть и повести;

лучше выбирать панели с длиной не менее 100 миллиметров. Это выражается исключительно эстетическим условием, так как при подобных параметрах обработка будет предельно напоминать естественный брус, а не вагонку;
на обратной стороне должна быть канавка, которая служит для усовершенствования вентиляции, и снимает усилие при высыхании источника, не давая возможность ему растрескиваться;

какого бы класса ни было изделие, на его плоскости не может быть появившихся сучков либо очевидных машинных поражения, поражений гнилостью либо насекомыми. Целым должно оставаться и дворцовое объединение;

вся партия получаемого источника должна быть почти одинаковой по тону;
верные критерии сбережения на складах, где должен поддерживаться подходящий уровень сырости и нужная температура;

помните заострять внимание на качество комплексов и искусственных частей, так как от данного находится в зависимости прелесть и надежность всей отделки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *