Лавринович: Прибыли церкви — загадка для страны

af8b6d7b

Лавринович На Украине прибыли церкви подсчитать нельзя. Какая их часть доходит до на самом деле благочестивых действий также неясно.

Правительство не может изучить, кто дает церкви огромные денежные средства и на самом деле ли они идут на строительство храмов. Про это в эфире одного из российских каналов, сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Согласно его заявлению, церковники, кроме торговли и плевых даяний несложных прихожан, проживают с затрат великодушных светских попечителей. При этом лишь «трибунал лазурный» может у них узнать куда ушли эти денежные средства. Правительство узнать не в состоянии, это обещает Конституция. Церковь и правительство на Украине поделены, — заявил министр. К тому же корреспонденты канала, узнали, что в криминальном деле о похищении монахини, речь в данном случае идет  о сумме в $ 40 млрд. Как объяснил корреспондентам ударовец Валентин Наливайченко, аресты и наказания, которые в настоящее время стартуют поэтому занятием, могут быть неконтролированными. Люди начинают то, что не понимают, как завершить. Я бы рекомендовал всем силовикам остановиться и посоветоваться с синодом перед тем, как переходить к твердым действий, — добавил парламентарий. К тому же, коммунист Александр Голуб заявил что, довольно часто совокупность даяний не сходится с суммой в декларации о заработках госслужащих, вследствие этого очевидность нерентабельна ни спонсорам, ни церкви. Непорочные папы также люди, и они также порочны,-  добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *