Развивающие игрушки для новорожденных

af8b6d7b

Возникновение небольшого малыша в семье всегда ставит перед юными опекунами ряд вопросов. Что нужно купить по уходу за ребенком? Во что надевать? Какие выбрать игрушки для ребенка? К выбору развивающих игрушек для новорожденных нужно подойти серьезно. Так как от верно выбранных игр находится в зависимости состояние здоровья и удачное формирование младенца. В супермаркетах есть большой выбор игрушек. Они рассчитаны на различный возраст малыша, и в том числе игрушки для детишек до года. Можно без проблем потеряться в данном обилии, напрасно растратить денежные средства и замусорить дом не нужными вещами. Рекомендации в публикации помогут молодым опекунам выбрать необходимые игрушки.

Игры с новорожденными детьми

Пока мать с новорожденным ребенком располагается в роддоме, отец и другие родные пытаются приготовить все нужное в доме для нового человечка, в том числе игрушки. 1-ое время небольшой малыш преимущественно почивает и поедает. Для новорожденного младенца можно выбрать развивающие игрушки от 0 до 3 лет. В первую очередь, это разные погремушки.

Предпочтительнее выбирать игрушки из элементов, которые без проблем чистить и вычеркивать. При избрании музыкальных погремушек необходимо обратить свое внимание на звуки, которые они выпускают. Чересчур оглушительный и сильный звук может испугать, а на безветренную погремушку ребенок не обратит внимание. Оттенок игрушки также имеет значение, развивающие игрушки для новорожденных лучше покупать мягких, смирных тонов. Малыша должны охватывать прекрасные и гармонические объекты, чтобы воспитать ребенку отличный вкус.

Музыкальные мобили и ковры

Среди опекунов крайне знамениты музыкальные мобили – карусели. Специально выдуманные развивающие игрушки для новорожденных в кровать, которые можно комфортно укрепить и подключать для развлечения малыша. Мобили могут быть машинные. Такую игрушку нужно начинать вручную, и музыка звучит не длительное время. А есть электронные, работающие от батареек, музыка их имеет высококачественный звук, и работают они значительно продолжительнее.

Большой энтузиазм у опекунов вызывают детские развивающие игрушки для новорожденных – ковры. Они в меру нежные и жаркие. Их без проблем чистить и просушивать. Такие ковры осуществляют из гипоаллергенных элементов, которые не пылятся и не имеют сторонних ароматов. Игрушки для новорожденных в качестве ковриков могут быть различными, от самых несложных ковров с ослепительными иллюстрациями до трудных зданий, оснащенных особыми игрушками и музыкальными погремушками.

Учащие игрушки

Время от времени опекунам представляется, что их малыш еще чересчур невелик, и учить его рано. Это далеко не правильно. Ежедневно ребенок подрастает и с вниманием представляется с миром вокруг нас. Для базового изучения крайне превосходны диалоговые развивающие игрушки. Они подойдут для малыша любого возраста. Такие игры могут собственноручно задавать малышу вопросы, доказывать верные решения и петь для младенца песенки.

Виды диалоговых игрушек

Изготовители производят диалоговые игрушки, похожие на взрослые электронные устройства, к примеру: смартфоны, компьютеры, микропланшеты. И это вполне может быть книжка, недалекое животное либо куколка. Игра в качестве мобильного телефона либо планшетника будет учить малыша цифрам и буквам. Помимо этого, малышу будет очень приятно иметь аналогичную вещь, как у опекунов. Куколка может разговаривать с детьми как подруга: говорить сказки, петь песни и задумывать загадки. Среди игрушек для детишек до года есть крайне смешная и развеселая игра «Бурундук – повторюшка», которая насмешит не только лишь ребят, но также и их опекунов. Помимо презента в качестве отличного расположения духа, такой бурундук будет учить младенца первым звукам и словам.

Как правильно выбрать электронную игру

Самое важное, выбрать диалоговую развивающую игрушку в соответствии с годами младенца. Для совершенно небольшого малыша можно приобрести игру, которая распевает песни и разбирает стишки, а потом сменять на не менее трудные игрушки. Для полугодовалого малыша подойдут игры, которые выпускают звуки животных и просят сравнить их со снимком на иллюстрации.

Игрушки для детишек до года могут быть еще труднее, к примеру, исследование цветной палитры, объектов одежды и элементов тела (рот, рот, глаза, руки, ноги, и другие.).

Диалоговый планшетник

Комфортная и малогабаритная игрушечка, которую можно брать с собой в путь. У детского планшетника большой спектр функций. На нем можно исследовать почти все, что угодно. Можно обучать азбука, счет и зарубежный язык. Помимо этого, можно заниматься музыкой, слушать песни, стишки и сказки. Разгадывать загадки и делать разные поручения. Такие игрушки крайне нравятся детям и помогают опекунам прививать и развивать интеллектуальные возможности малыша.

Игрушки из дерева

Среди развивающих игрушек до года есть широкий ассортимент разных пирамидок, кубиков и лабиринтов, сделанных из дерева. Данный естественный источник несложен в уходе, такие вещи без проблем чистить и просушивать, помимо этого, игры из сделанных из дерева частей долговечны и их непросто разломать. У сделанных из дерева игрушек есть превосходство перед подобными, выполненными из пластика. Дерево всегда не менее горячее и не имеет нездоровых синтетических объединений. Дети с превеликим удовольствием создают пирамидки из колечек и строят дома из кубиков. При стремлении можно собственноручно вырезать из деревянного бруса различные детали для постройки дома, крепости и целого города.

Мягкие игрушки

Дети и взрослые просто любят копошиться с недалекими медведями, кроликами, котиками и прочими нежными зверушками и куколками. Такие вещи формируют приятную окружающую среду в комнате, малыш лучше засыпает и стремительней утихает, если его охватывают жаркие и нежные пушистики. Для новорожденных и грудных детишек предпочитают игрушки, сделанные из естественных элементов, которые можно вычеркивать, так как чистота в жилище нужна для состояния здоровья малыша. Выбирать объем подобных вещей нужно в соответствии с годами ребенка. Ни при каких обстоятельствах невозможно бросать без наблюдения дремлющих, небольших детишек в круге мягких игрушек. Если игрушечка свалится на лицо дремлющего малыша, он может задохнуться, в связи с тем что сам не сумеет ее прибрать.

Огромной популярностью пользуются развивающие игрушки из фетра. Их можно купить в супермаркете либо сделать собственноручно. Производство подобных игр не трудно, основное иметь отличную выдумку и стремление. Фетровые игрушки можно сделать тонкими, в качестве книги, ковра, баннера либо масштабными, к примеру, дом. Шаблоны для развивающих игрушек из фетра легко написать самим, и отыскать оптимальные поводы в детских журналах, книгах и т.п.

Вальдорфская куколка

Среди развивающих игрушек для новорожденных особенное место занимают вальдорфские куколки. Они были изобретены в 1912 году учителем Рудольфом Штайнером. Вальдорфские дошкольные учреждения и школы в наши дни популярны в мире. Особая особенность этих кукол состоит в том, что делают их вручную и лишь из высококачественных, естественных элементов. На любой возраст делают аналогичную куколку либо зверушку.

Для самых малых детишек можно соединить совершенно элементарную куколку – бабочку, которая выполнена из головки и простого тельца. С пошивом данной куколки управится каждая мать, даже, если она не может прошивать. Такую развивающую игрушку для новорожденных собственноручно сделать просто, не требуется даже выкроечка.

Пошив вальдорфской куклы-бабочки

Приготовить все нужные материалы и приборы:

  • Получить 2 лоскутка нежной ткани для тела объемом 40 Х 20 сантиметров.
  • Лоскуток трикотажа для головы, приблизительно 15 Х 15 сантиметров.
  • Квадратный обрывок ткани для колпачка, его можно выкроить напрямую на ткани, объем случайный.
  • Овечья шерсть для валяния, ее нужно применять в роли набивки куколки.
  • Деревянное кольцо, его необходимо подшить к колпачку для того, чтобы можно было повесить игрушку на кровать.
  • Бубенчик.
  • Тесьма для украшения.
  • Иголку, пряжа, ножницы.

Как соединить:

  • Прямоугольники, созданные для пошива тела куколки, сшить по периметру, оставив место для набивки и вшивания головы. В любой угол воткнуть крепкий королек, закрученный из овечьих шерсти и затянуть нитью, так что, выйдут ручки и ножки.
  • Лоскуток для головы крепко набить шерстью и образовать головку. Затянуть на нить в том месте, где будет шея.
  • Набить тело шерстью, а не крепко и укрепить внутри тела бубенчик.
  • Прошить голову в тело, прекрасно укрепить нитками на головке колпачок.
  • Украсить талию и шею тесьмой.

Первая кукла для младенца готова. Ее можно вычеркивать, вследствие этого она подойдет в роли развивающей игрушки для новорожденного малыша. При стремлении куколке можно вышить рожица.

Вальдорфская куколка для малыша от 3-х лет

Для этого возраста можно соединить для младенца куклу-плюшку. Для такой игрушки также не требуется выкроечка. Объем можно выбрать случайный, основное, чтобы малышу было комфортно дремать и играть с такой игрушкой. Главное назначение сплюшки – это обучить малыша своевременно засыпать. Вследствие этого шьют ее из элементов, оптимальных для детского сна. Крайне интересно будут выглядеть ребенок и его куколка, одетые в одинаковые вечерние рубахи либо пижамы.

Система пошива куклы-сплюшки

Для работы потребуется:

  • Трикотажное полотно в фигуре чулка, применяют детские колготки из хлопковой ткани.
  • Оптимальная по раскраске ткань для тельца.
  • Овечья шерсть для набивки.
  • Тесьма и мулине для украшения.
  • Ножницы, пряжа, иголки.

Как верно соединить куколку:

  • Трикотажную трубу из чулка вывинтить навыворот и с одного конца скопить край на нить. Вывинтить трубу на лицо и крепко набить голову овечьих шерстью. Как надо начать шею нитью. Расширение шеи заполнить шерстью и также начать.
  • Выкроить из фланели сходство ночной рубахи – 2 компоненты (переднюю и заднюю). Соединить их совместно, оставив горлышко открытым. Набить тело овечьих шерстью, воткнуть и прошить головку. На концах протоков образовать ладошки и укрепить нитью. Тело не может быть крепко набито, чтобы можно было нагибать куколке ручки. Низ тельца, перед набивкой, можно скопить на нить и дать куколке особый размер.
  • Нитками мулине вышить куколке дремлющее рожица. На головку сделать колпачок из трикотажной ткани. Украсить горлышко и ручки узорами либо тесьмой.

Куколка для малыша от 6 лет до года

Следующий вариант куколки представляет развивающую игрушку для детишек до года. Такая куколка должна быть похожа на малыша. У нее имеется волосы на голове, лицо, и ручки и ножки. Одежду для куколки нужно делать сменную, а следить, чтобы у куколки не было маленьких компонентов. Платья, штаны и рубахи нужно делать на завязках, а не на пуговицах.

Для пошива такой куколки нужна выкроечка. Ее можно написать либо отыскать оптимальную картину в издании либо книжке. На фотографии дан образец такой выкройки. Головку куколки нужно сделать похожей на истинную голову. Для этого делается стягивание болванки для головы, а снизу натягивается футляр из трикотажной ткани. У куколки должны быть рот, глаза и рот. Лицо можно вышить нитками мулине. В роли набивки применяют овечью шерсть для валяния.

Такие куколки подходят для игры как девчонкам, так и парням. Одежда вполне может быть сделана в различных образах. Можно одеть кукол в народные костюмы и так что воспитать малышу любовь к собственному народу и собственной стране. Костюмы различных профессий, к примеру: кулинар, медицинский работник, рабочий, преподаватель, швец. Такой вариант сможет помочь детям выяснить о различных специальностях. Поэтому вальдорфская куколка так знаменита во всем мире. Их применяют для обучения и формирования малыша с рождения и до завершения базовой школы.

Русская общенародная куколка

В Старинной Руси новорожденным детям также делали развивающие игрушки до года, а потом изучали малыша делать куколок собственноручно. В те дни куколка служила оберегом и другом для человека. Формировали такие игрушки из дерева, фрагментов ткани и нитей. Куклы-мотанки превосходны тем, что они не имеют маленьких компонентов и они неопасны для небольших детишек.

Чтобы сделать такую игрушку, незачем даже ножницы. Ткань разрывают руками на квадраты и прямоугольники, а потом с помощью пряжа создают куколку. В роли наполнителя, если он нужен, применяют часть пряжи, шерсти либо исполнить куколку ароматными, высушенными травами. Кукол не сшивали, а крутили и укрепляли нитками, в связи с тем что казалось, что плохо раскалывать грядущего приятеля иглами. Русская общенародная куколка сможет помочь развить маленькую моторику и воображение у малыша, обучит опрятности и воспитает любовь к отчизне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *