Антикражные системы

af8b6d7b

Известить неразрешенный вынос объектов реализации из супермаркетов, магазинов, физических ценностей с заводов позволяет антикражная технология.

К примеру, при попытке перенести клейменный неуплаченный продукт через антикражные ворота, включаются голосовые оповещатели и световая сигнализация.

Перечень подобных механизмов разнообразен, они различаются по внешности, по нраву и задачи применения.

Современные системы для предостережения выноса неуплаченных объектов реализации из коммерческих залов содержат в себе:

Антикражные защитные детекторы, этикетки, которые прямо закрепляются на продукт, сопровождают его до кассы либо деактивируется и оставляет коммерческую точку;

Противокражные рамки (ворота) на входе/выходе субъекта обороны, как и арочные металлодетекторы оснащенные приемо-передающими устройствами. Любая пара рамок состоит из 2-ух антенн – приемочной, представляющей. Отдаление между ними до 2 километров.

Для производства этих рамок применяют покрашенный, обработанный хромом сплав, окно, пластик, дорогие породы дерева, что дает возможность вписаться в внешний вид супермаркета.

Деактивирующее и сменное оснащение для разблокирования уплаченного продукта.

Детекторы работают вместе с воротами (рамками), размещенными на выходе из коммерческого зала либо на выходе из супермаркета, излучаемая частота радиоволн не понимает опасность для человека.

Когда покупка с защитным устройством угождает в поле приемо-передающих антенн ворот, сервируется знак на караульные сигнализации и включается голосовая, световая сигнализация, которая предостерегает о попытке выноса неуплаченной приобретения.

В базе работы оснащения находятся 3 вида технического оборудования систем:

Электрическая – различается невысокой долговечностью, показатель срабатывания 65-70%, однако вместе с тем имеет минимальную стоимость оснащения, сохраняет пригодность на всем товаре, включая железную, фольгированную обертку (консервные банки, парфюмерия, хозтовары);

Радиочастотные детекторы, этикетки применяют для реализации одежды, продуктов питания. При незначительный стоимости, технология имеет большой показатель срабатывания 85-90%.

Применение антикражных механизмов, которые прямо прикрепляются к товару, формируют хорошую окружающую среду доверия к заказчикам, что повышает размер реализаций в супермаркетах самообслуживания. Узнать подробнее про Антикражные системы можно пройдя по ссылке.

При плате приобретения на кассе многоразовые антикражные устройства снимаются штатом супермаркета вручную особым съемником, антикражные этикетки деактивируются (размагничиваются) устройством, интегрированным в принтер считывания штрих-кода с упаковки. Такое выполнение скрывает противокражные метки на товаре и удобно для работы кассиров.

Противокражные устройства входят в совместную устроенную технологию обороны по предупреждению краж, ограничению доступа, владеют следующими достоинствами:

Предостерегают неразрешенный вынос неуплаченной приобретения (продукции);
Проявляют предостерегающее (отпугивающее) действие на воришек присутствием антикражных рамок, антенн и иного оснащения;
Уменьшают оснащение для видеонаблюдения и штат сторожей и иного штата с помощью присутствия защитных средств;
Понижают число краж, что позитивно воздействует на прибыли предприятия (супермаркета);
Не оказывают большое влияние на работу электронных механизмов и магнитных обладателей заказчиков супермаркета (предприятия);
Максимально тратят энергию при работы;
Без проблем перестраиваются, когда меняются наружные критерии работы;
Характер отмеченных протикражных ловок регламентирует отдаление между рамками в краях 1,2-1,8 м для перевода крупногабаритных продукции, тележек;
Многогранность оснащения подразумевает применение для коммерческих залов супермаркетов, аптек, для библиотек и пунктов наблюдения выноса индустриальных изделий.

Мировые изготовители антикражных систем (РФ, Япония, КНР) регулярно улучшат их, снижая этим уровень краж в отдельных коммерческих точках.

Заключительная подготовка – интегрированный в антикражные ворота металло-детектор, который обнаруживает у гостя супермаркета феррит для неразрешенного размагничивания защитной метки.

Выбор метода обороны находится в зависимости от специфичности продукта, по данному принципу детекторы поделились на 3 компании:

Эластичный приемник. В качестве тесной квадратной этикетки, имеет штрихкод, приклеивается прямо на продукт либо вмещается в обертку. Применяется для самого большого выбора продукции.

Благодаря эластичной, незаметной системы соблюдают обертку при использовании, считается растрачиваемым элементом (оставляет супермаркет совместно с упаковкой). Дефицит: на стальной упаковке (банке) без проблем экранируется фольгированным скотчем.

Твердый приемник. Производится из крепкого пластика, такая система не дает возможность мошеннику снять его с продукта в отсутствии особого прибора. Ему дают при производстве установленную фигуру, особое обсаживание учитывает применение на одежде, обуви, платье.

Надеются неоднократное применение, после оплаты приобретения, снимаются с нее. Там, где невозможно применение нормальной формы датчика (сумки, ремешки), специально оснастят его металлическим тросиком, иглой, ремешком, что увеличивает область использования. Они надежно фиксируют приемник не на изделии (за счет специального крепежного элемента).

Ошибочное применение (размещение) мешает примерке одежды, обуви либо может ее испортить. Не применяются на картонной резервуаре, так как без проблем оборвать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *