Наиболее распространенные вымыслов о слингах

af8b6d7b

Невзирая на то, что детская перенос — открытие аналогичное старинное, как само обладание, отношение к слингам (от англ. baby sling — перевязка для ношения детишек) в России до сегодняшнего дня неопределенное. Свежий завиток слингоношения в РФ незамедлительно посеял ряд ложных мнений, сопряженных со слингами. Знаменитые нам вымыслы, сопряженные с ношением детишек, в обязательном порядке требуют объяснения, в связи с тем что могут воспрепятствовать многим мамам изучить данную ласковую и весьма значительную науку ношения малыша на себе.

Так вот, что происходит с малышом в слинге действительно:

Вымысел номер 1: «Ему там веять нечем!».

Запечатанный в слинг малютка иногда на самом деле смотрится так, как будто его нос погружен в мамину грудь, что порождает вопросы вида «чем он у вас там дышит?». В реальности даже именинник ребенок способен повернуть головку так, чтобы предоставить себе вероятность веять, и в обязательном порядке даст понимать, если ему неуютно. Кроме того мать сама может и должна контролировать положение малыша в слинге, в особенности если ребенок почивает. Принципиально помнить, что лишь верно выбранный и одетый слинг гарантирует безопасное для малыша положение. Вот тут можно купить качественные и недорогие слинги в Москве.

Вымысел номер 2: Вынашивание в слинге угрожает искривлением хребта (ножек, шеи и т.д.).

Основной принцип ношения малыша в переноске звучит так: малыш в слинге должен взять то же положение, какое он занимает на руках у матери. Верно усаженный (наполненный, прикрученный) в слинг здоровый малыш лишен какого-нибудь риска нарушений опорно-двигательного устройства, так как его телу снабжена качественная помощь от шеи до ножек. Ноги малыша в слинге обширно разбавлены, и удерживаются кромкой слинга от колена до колена — такое положение считается профилактикой дисплазии тазобедренных суставов, обширно распространенной среди детишек первого года жизни.

Данный вымысел имеет путешествие преимущественно потому, что очень многие перепутывают эргономичные переносы (слинги и эргорюкзаки) и «кенгурушки». Заключительные не обеспечивают хребту малыша мерной помощи, и вес младенца приходится на пах. Регулярное вынашивание малыша в такой переноске создает излишнюю нагрузку на нижние отделы хребта, и может спровоцировать вывих тазобедренного сустава.

С расхождениями эргономичных переносок и «кенгуру» можно досконально познакомиться в нашей публикации «Эргопозиция в переносках, автокреслах, ходунках и прочих приспособлениях».

Вымысел номер 3. «Ему там ничего не видно!».

Любопытно, что малышу первых 6 лет жизни (когда как правило и стартует практика слингоношения) не представлен обширный и многообразный осмотр. Отечественные и иностранные педиатры и детские специалисты по психологии закончили, что чересчур насыщенная замена декораций вокруг небольшого малыша отрицательно оказывает влияние на еще несформированную центральную нервную систему и может пробудить разбитость.

Так что, самое лучшее, что может лицезреть, знать и трогать ребенок в слинге — это мать. Положение «лицом к маме» обеспечивают все эргономичные переносы — слинги с кольцами, слинги-шарфы и эргорюкзаки. Вынашивание малыша лицом к себе также благоприятно влияет на формирование его чувствительных реакций: считывая чувства с исходного лица, ребенок обучается откликаться на свежие обстановки.

Но по мере взросления малыша его расположения в слинге можно варьировать. Приблизительно с 6 лет, когда малыш может сидеть, можно усаживать его в слинг на бедро, а с 8-9 лет, либо когда малыш будет готов — можно опробовать тайные намотки. В этих положениях малыш может выбирать, на что ему смотреть — на мир вокруг нас либо на мать, которая все также остается «в зоне доступа».

Вымысел номер 4, самый таинственный: «Ему там Неловко!».

Тут можно отойти от лечебных исследовательских работ и доктрин слингоношения, и просто задуматься: что делает малыш, когда ему неловко? Верно: он вопит. Если ваш ребенок легко жмется к вам и может уснуть, находясь в слинге — означает, ему там удобно.

При этом «слингодети» все-таки время от времени рыдают, и тому вполне может быть несколько причин:

  • малыш голоден (запачкал подгузник, желает выпивать, ему тепло и т.д.),
  • ребенок еще не привык к слингу, лучше вытащить его и опробовать вновь через некоторое время,
  • накрутка слинга требует исправления (пользуйтесь фотоинструкциями в Сети-интернет либо вызовите слингоконсультанта).

Все эти неприятности без проблем принимают решение, и в случае если вы убеждены в роли намотки и неимении прочих раздражителей — вашему малышу в слинге будет прекрасно. И комфортно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *