Оружейная комиссия

Получение оружия, его сохранение и применение требует соблюдения некоторых правил.
В первую очередь, Вам нужно получить лечебную справку в оружейной комиссии лечебного центра либо в больнице.

Чтобы уменьшить траты времени лучше воспользоваться услугами оружейной комиссии лечебного центра Итаномед, в связи с тем что там в комиссию входят все нужные эксперты и не нужно навещать специально диспансеры, при этом Вам будет довольно иметь при себе документ, фото и военнослужащий купон.

Покупаемое ружье распределяется на 2 категории:

Ружье для самообороны;
Охотничье ружье.
К оружию самообороны относятся:
Огнестрельное ствольное гладкоствольное ружье;
Огнестрельное бесствольное ружье;
Газовое ружье;
Электрошоковое ружье и искровые разрядники.

Жители России, получающие ружье самообороны должны для его покупки получить лицензию в органах внешних дел.

Нужно помнить, что лицензия работает 6 лет и за этот период времени Вы должны купить нужное ружье либо сдать ее. Сдача ненужной лицензии необходима. Если за время действия лицензии Вы не получили ружье, то Вам надо будет приобретать ее снова, в связи с тем что она не продлевается, следовательно, Вам заново надо будет проходить лечебную оружейную комиссию, платить пошлину, и вторично представить все нужные бумаги.

Для получения лицензии нужны следующие бумаги:

1. Карточка-заявление о выдаче лицензии на ружье;
2. Копия страничек общегражданского паспорта гражданина РФ и оригинал паспорта;
3. Фото 3х4 сантиметров (на непрозрачной бумаге) – 2 штук;
4. Лечебная справка формы 046-1;
5. Квитанция оплаты разовых сборов;
6. Лишь для охотничьего оружия: копия охотничьего билета.

Гладкоствольное охотничье ружье, купленное с целью самообороны, позволяется держать лишь по месту проживания. Тогда выдается разрешение на сохранение оружия (без права ношения). Если нужна оружейная комиссия в Екатеринбурге рекомендуем посетить сайт smt-clinic.ru.

Неустранимым требованием для получения лицензии на получение оружия считается содержание сейфа либо железного ящика, затворяемого на замок, для сбережения оружия. После покупки оружия на протяжении 2 месяцев обладатель должен прийти к инспектору по лицензионно-разрешительной работе для регистрации оружия и получения разрешения на сохранение либо на сохранение и вынашивание ружье сроком на 5 лет.