Инструменты для ремонта автомобилей

af8b6d7b

Эксплуатация любого автомобиля предполагает выполнение его технического обслуживания. Это может быть и рядовая замена масла, и радикальное исправление конструкционной основы. В большинстве случаев и профессиональные механики, и домашние мастера используют нишевый автоинструмент. На рынке данная продукция представлена в разных вариантах, поэтому любой водитель сможет найти подходящий вариант. Новичкам же придут на помощь инструменты для ремонта автомобилей в универсальных наборах. Остается лишь определить направленность данного инвентаря и марку производителя.

Разновидности инструмента

инструменты для ремонта автомобилей

Существует несколько категорий инструментов, предназначенных для ремонта автомобилей. Наиболее массивные варианты относятся к средствам починки кузова и силового агрегата. В этот класс входят ремонтные платформы, на которых размещается машина. Далее следуют ручные автоинструменты, наборы с которыми наиболее широко представлены на рынке. Это могут быть ключи, домкраты, молотки, зубила, пескоструйные аппараты и другие варианты инструмента, которые могут быть полезными в обычном гараже.

Отдельного внимания заслуживает рихтовальный инструмент. Он также позволяет выполнять мелкие операции, поэтому стоит недорого и чаще всего поставляется в наборах. Это монтажно-слесарные устройства, с помощью которых можно исправить небольшие дефекты поверхности. При этом следует различать инструмент для ремонта стекол автомобиля, который может быть представлен комплектами с зажимами, щетками, шлифовальными аппаратами и скребками.

Отзывы о продукции Jonnesway

автоинструменты наборы

Производитель является одной из крупнейших компаний, которые занимаются разработкой и выпуском технических решений для автосервисов любого уровня. В ассортименте можно найти ключи разных типоразмеров, гайколомы, экстракторы, фильтросъемники, съемники колец, монтажки и другое оборудование. По словам пользователей, товары Jonnesway обеспечивают высокий эксплуатационный ресурс и в то же время отличаются эргономикой. При этом инструменты для ремонта автомобилей можно рассматривать и в качестве универсальных, то есть они изначально проектируются с расчетом на широкий охват моделей. Опять же, пользователи отмечают интеграцию даже в простейшие варианты инструментов средств регулировки, позволяющих максимально точно подводить технические параметры агрегата под конкретный типоразмер. Такая возможность особенно полезна в работе с нестандартными узлами и механизмами.

Отзывы о продукции Craftsman

наборы инструментов для ремонта автомобиля

Еще один американский изготовитель ручного инструмента, который занимает обширную нишу техники разного класса. В частности, компания предлагает и решения для автомобилей, и комплекты для обслуживания садово-парковой техники. Пользователи же ценят продукцию Craftsman за надежность типовых наборов, включающих стамески, молотки, ножовки и другие вариации инструмента, подходящие для широкого применения. Стоит отметить, что инструменты для ремонта автомобилей данного производителя подвергаются тщательному контролю и в разобранном виде. Многоступенчатый контроль прямо на производстве позволяет выявлять дефекты еще на этапе сборки, что сводит риск выпуска на рынок некачественной продукции практически к нулю.

Отзывы о продукции Liqui Moly

спец инструменты для ремонта автомобилей

Даже при условии использования эффективного и надежного инструмента выполненная работа может не дать ожидаемых результатов на практике, если использовались некачественные расходники и смазывающие жидкости. Немецкий производитель Liqui Moly хоть и не является прямым изготовителем автомобильного инструмента, но в своем ассортименте содержит немало полезных аксессуаров для поддержания оптимальных рабочих показателей машины. Если Вас интересует ваз 2109 замена диска сцепления рекомендуем сайт dumai-delai.ru.

Поклонники бренда высоко ценят не только машинные масла, но и другую автохимию, которая продлевает срок службы механизмов. Кроме того, фирма выпускает специальные устройства для применения химических средств в виде распылителей. Как показывает практика, обычные автоинструменты, наборы которых включают типовую пневматику, не способны качественно выполнять узкоспециализированные задачи. В свою очередь, Liqui Moly выпускает аппараты, которые разрабатываются конкретно для целей нанесения функциональных материалов из той же машинной химии. Отзывы подчеркивают достойный результат, который обеспечивается после применения продукции этой фирмы.

Сколько стоят инструменты для ремонта автомобилей?

Многое зависит от комплекта поставки, качества, характеристик и принципа работы инструмента. Единичные ручные модели могут продаваться за несколько сотен рублей, в то время как фирменные наборы для рихтования или выполнения слесарных работ оцениваются в 6-7 тыс. руб. Очевидно, что наиболее дорогими по цене являются спец. инструменты для ремонта автомобилей, которые могут стоить 50-60 тыс. Это полноценное оборудование для обслуживания машин, на котором можно не просто осуществлять типовые ремонтные действия, но при необходимости также корректировать отдельные детали и механизмы. К примеру, пневматическая клепальная установка позволяет восстанавливать тормозные колодки и стоит в среднем 50 тыс.

Заключение

инструмент для ремонта стекол автомобиля

Даже автолюбители, которые стараются доверять свое транспортное средство исключительно рукам профессиональных мастеров, имеют в своем хозяйстве 3-4 базовых инструмента. Например, без гаечного ключа и домкрата практически невозможно заменить в одиночку колесо на открытой трассе, где нет посторонней помощи. Универсальные наборы инструментов для ремонта автомобиля помогают справляться и с мелкими операциями в условиях гаража. Косметическая доводка проблемной поверхности не потребует особых усилий при условии применения соответствующего рихтовального инструмента, но зато избавит от дефектов покрытия. И напротив, любители автомобильной техники вполне могут перестроить свои гаражи в нечто подобное автосервису, если обратятся к сегменту готовых ремонтных платформ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *