Система для домашнего отбеливания зубов

af8b6d7b

Существует множество способов сделать зубную эмаль на несколько тонов светлее, а улыбку визуально привлекательнее. Это можно осуществить как в салоне, так и в домашних условиях. Перед процедурой важно ознакомиться с ассортиментом отбеливающих средств и выбрать наиболее подходящее.

Капа для отбеливания зубов

Кратко о системах отбеливания зубов

По механизму действия домашняя и салонная процедура отбеливания во многом идентичны. Взаимодействуя с эмалью, отбеливающий состав окисляется, за счёт чего происходит осветление зубов. В обоих случаях в состав отбеливающего средства входит перекись водорода, однако, в наборах для домашнего использования её концентрация значительно ниже.

Что касается удобства, то домашняя процедура несколько проигрывает салонной. Эффект, который можно получить в салоне за 1 посещение, в домашних условиях достигается поэтапно – в несколько процедур. Желаемый результат будет виден только через 2 недели или месяц.

Показания и противопоказания к процедуре

Показания

  • Потемнение эмали, связанное со злоупотреблением красящими продуктами и напитками.
  • Пятна на эмали после снятия брекет-системы.
  • Пожелтение зубов от курения.

Профессиональные отбеливающие системы

Система ZOOM

Устранение потемнений и пигментации с зубной эмали при помощи системы Zoom – это относительно новая услуга эстетической стоматологии. Особенностью методики является то, что в основе способа лежит фотоактивация отбеливающего геля, в составе которого содержится карбамид и перекись водорода.

Принцип действия

После осмотра ротовой полости, врач проводит профессиональную чистку зубов, с целью удалить скопившиеся отложения и образовавшийся зубной камень. Очистка производится ультразвуковым аппаратом «Air-Flow».

Далее, на десны наносится специальный раствор или надевается защитная пластина, чтобы предотвратить ожог слизистых. Лицо пациента закрывается салфетками, а на глаза надеваются защитные очки. При необходимости челюсть фиксируется ротодержателем. Действие отбеливающего состава активизируется под воздействием ультрафиолетовой лампы.

Система Zoom для отбеливания зубов

По завершении процедуры, врач снимает с эмали остатки геля, промывает полость рта и вытаскивает защитную пластину. Пациенту остается только соблюдать врачебные предписания по уходу за полостью рта, чтобы сохранить эффект надолго.

Преимущества и недостатки

Отбеливание зубов при помощи системы Zoom имеет следующие преимущества:

  • Эффект достигается за 1 процедуру.
  • Процедура комфортна и безболезненна для пациента.
  • При должном уходе, эффект сохраняется надолго.
  • Слизистые ткани и десна защищены от негативного воздействия агрессивных химических веществ.

Однако, у системы есть и недостатки:

  • Тонкая и хрупкая эмаль может пострадать и стать более чувствительной.
  • Вероятность получить ожог слизистых при недостаточной или неправильной защите десен.
  • Действие агрессивных химических веществ делает зубы более восприимчивыми к инфекционным заболеваниям.
  • Необходимость придерживаться «бесцветной диеты» в первые дни после процедуры.
  • Высокая цена.

Air Flow

Система отбеливания «Эйр Фроу» удачно борется не только с жёлтыми пятнами и пигментацией на эмали, но и устраняет зубной налет, камень и вредоносные бактерии.

Принцип действия

Для проведения процедуры врач использует специальный аппарат, который подаёт на зубы мощный поток воздуха, воды и соды. Благодаря такой обработке, эмаль быстро очищается от нежелательных отложений.

Профессиональная чистка зубов аппаратом Air Flow

Эта процедура может подойти не каждому, из-за своих минусов:

  • Во время процедуры нельзя получить «голливудское» отбеливание, так как её основное назначение – очищение.
  • В некоторых случаях аппарат не способен удалить застарелые отложения зубного камня.

Системы для домашнего отбеливания зубов

White light

Система для домашнего отбеливания White light — это продукт от Американского бренда Natural white, который славится высококачественными средствами для эстетической стоматологии.

Принцип действия

Удаление пигментации с налёта происходит за счёт активного кислорода, выделяющегося в результате реакции окисления. Под воздействием света от прибора, пероксид карбамида разрушается и высвобождает свободные радикалы. Зубы становятся светлее без вреда для слизистых тканей.

Система для домашнего отбеливания White light

Инструкция по применению

Использовать систему необходимо пользуясь пошаговой инструкцией:

  1. Тщательно почистить зубы, после чего прополоскать рот ополаскивателем.
  2. Наполнить капы отбеливающим гелем. Слой вещества не должен быть больше 0.5 см.
  3. Надеть капы поочерёдно на верхнюю и нижнюю челюсть.
  4. Оставить на 10 минут для воздействия.
  5. Извлечь систему и тщательно прополоскать рот.
  6. Помыть аппарат, просушить от влаги и убрать подальше от солнечных лучей.

Opalescence endo

Опалесценс — это продукт компании Ultradent, мирового лидера по производству средств для осветления эмали в домашних условиях. В России эта продукция появилась сравнительно недавно, но уже успела завоевать своего потребителя. Если желаете купить систему для домашнего отбеливания зубов советуем заглянуть на сайт lusterwhite.ru.

Принцип действия

Как и большинство систем отбеливания, Opalescence endo работает за счёт воздействия перекиси водорода, которая содержится в геле в концентрации 10, 15 и 20%. А также существует система для внутриканального отбеливания, в котором концентрация вещества достигает 35%, благодаря чему осветление происходит даже внутри зуба.

Система для отбеливания зубов Opalescence

Инструкция по применению

Капы наполняются гелем и надеваются на зубы на 7 – 8 часов. После чего полость рта тщательно очищается от остатков вещества. При необходимости, срок можно сократить.

TresWhite

По составу практически идентичен предыдущему средству, однако, представлен только в двух вариантах концентрации активного вещества — 10 и 15%. Имеет несколько вкусов — мятный, персиковый и дынный.

Принцип действия

Эмаль также осветляется за счёт перекиси водорода, но в этом случае производитель предлагает курс уже готовых и наполненных гелем кап (5 пар) рассчитанный на 10 дней.

Капы TresWhite

Инструкция по применению

Капы надеваются поэтапно на верхнюю и на нижнюю челюсть. Время воздействия – 1 час.

Заключение

Обладатели белоснежной улыбки способны намного лучше располагать людей к себе. Всё благодаря тому, что чистая, белая эмаль подсознательно воспринимается как признак здоровья и благополучия. Благодаря системам отбеливания можно осветлить эмаль на несколько тонов как стоматологической клинике, так и дома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *