Как продать картину через интернет

af8b6d7b

Известный русский стихотворец еще в начале XX столетия сообщил: «Талантам нужно помогать, бездарности прорвутся сами». Эти вещие слова относятся и к современности. Многочисленная культура является помехой для людей, которые занимаются истинным искусством.

Однако, с иной стороны, благодаря сети-интернет талантливый человек может делиться собственным творчеством с окружающими, афишировать себя, считать единомышленников и спонсоров. Дизайнеры могут реализовывать собственные картины с помощью онлайн-платформ. Как изучить онлайн-рынок? Какой метод лучше для реализации картин в городе Москва?

Какие картины лучше реализовывать через сеть-интернет

Оперируйте следующими требованиями при выходе на онлайн-рынок:

  1. Хотите продать картину дороже? Обрамьте ее. Обратитесь к отличному багетчику или возьмитесь за работу без помощи других, основное – декорирование вашего труда должно рентабельно выделять неповторимость самого произведения.
  2. Ставьте настоящие расценки. Не занимайтесь демпингом, но также и не завышайте стоимость, это отпугнет клиентов.
  3. Прекрасно реализуются картины для дизайна, в образе экспрессионизма или абстракционизма, и копии картин популярных живописцев.
  4. Традиционную живопись приобретают, преимущественно, крайне миллионеры, потому такие картины лучше все-таки ставить на реализацию в веской галерее (вроде нашей) или на всемирных интернет-площадках.
  5. Реализовывать картины через сеть-интернет крайне комфортно, если вы учащийся вуза образной квалификации, художник-аматор или хотите заработать с помощью декоративно-прикладного творчества.

Преимущества и недостатки реализации через сеть-интернет

Реализации картин через онлайн-рынок имеют собственные плюсы и минусы. Начинающим следует знать, что к плюсам такого метода относятся:

  • Ваша независимость. Вы сами мониторите рынок, ставите стоимость и выбираете, с каким веб-сайтом и заказчиком сотрудничать;
  • Вероятность найти регулярную клиентуру;
  • Уют. Вы сможете найти клиента, не выходя из своего дома, просто сидя перед дисплеем с чашечкой кофе в руках;
  • Вероятность неизвестного партнерства;
  • Помощь в установлении расценки со стороны экспертов интернет-площадки.

В то же самое время у онлайн-продаж творений художества есть и недостатки. Подняться у вас на пути могут проблемы в регистрации на веб-сайтах, слабое владение техникой и сетью интернет. Кроме того вы обязаны будете сами создавать ценообразование, и можете допустить солидные ошибки, которые заметно отразятся на вашем бизнесе. Добавим также, что, выходя на неизвестные онлайн-рынки или работая через соцсети, можно встретиться с бесчестными клиентами или злоумышленниками.

Площадки для реализации картин

Перечислим, какие онлайн-площадки пользуются самой большой известностью среди сегодняшних знатоков художества.

Ярмарка специалистов

Как продать картину через сеть-интернет
Это крупнейшая интернет-площадка для стран прежнего СНГ. Собственные handmade работы можно расположить, раскрыв тут свой магазин. 3 несложных шага – и вы можете совершенно бесплатно ставить фотографии собственных картин, делать себе рекламу и находить клиентов. Если вы активно принимаете участие в работе «Ярмарки Мастеров», то ваши работы могут выйти на страничке интернет-площадки в соцсетях.

Avito

Как продать картину через сеть-интернет

Авито – это самый распространенный интернет-ресурс, где с помощью свободного объявления можно продать и приобрести все, от конторской скрепки до авто. Картины тут реализуются оперативно, основное – отличная стоимость и высококачественная фотография вашего произведения искусства, можно даже без рамки. Так, начинающие дизайнеры предварительно сканируют картину, а затем ставят скан в сеть интернет. Недостатки интернет-площадки:

  • ограничение в количестве знаков в оглашении;
  • неимение возможности утаить собственный номер мобильного телефона при регистрации от других клиентов;
  • непросто достучаться до администрации;
  • нет дополнительной категории для handmade работ.

Gallerix

Как продать картину через сеть-интернет

Это арт-клуб приватного проекта, представляющий собой не только лишь площадку для реализаций картин, но также и самую крупную онлайн-галерею. Если вы не хотите реализовывать собственные работы совместно с старыми машинами и зимними ботинками, обращайтесь на Галлерикс. Тут есть доска объявлений, куда можно скачать фотографии собственных творений и посоветовать сочинение картин на предзаказ.

ArtOnline

Как продать картину через сеть-интернет

Данная отечественная онлайн галерея – посредник между клиентом и живописцем. Знатоки художества могут даже купить тут репродукцию излюбленной картины. Все компоненты оплаты и доставки картины принимают решение также через администрацию веб-сайта, за особый % от вашей прибыли.

Интернациональная галерея сегодняшних живописцев

Как продать картину через сеть-интернет

Предлагает наиболее различные услуги собственным заказчикам. Они могут купить тут репродукцию картины, статую, принт на одежде и роспись стенок. «Галерея сегодняшних художников» позволяет собирателям и приверженцам декоративно-прикладного творчества и живописи приобрести создания сегодняшнего художества. Если у Вас возникнут вопросы по теме продажа картин через интернет советуем сайт bemypaint.com.

Artsy

Как продать картину через сеть-интернет

Это бесплатная глобальная онлайн-платформа для тех, кто желает ближе ознакомиться с передовым творчеством, не выходя из своего дома, и тех, кто желает продать или приобрести произведение искусства. Artsy сохраняет живописцев из всех стран мира. Это крайне распространенный веб-сайт, но и конкуренция тут высока.

Saatchi Art

Как продать картину через сеть-интернет

Это веб-сайт, на котором считают друг дружку приверженцы художества и создатели. Дизайнеры периодически приобретают от администрации веб-сайта справочные бюллетени и помощь в реализации картин. Довольно часто ведутся онлайн-выставки и состязания.

Другое

Если вы не хотите работать через посредников, то сделайте свой веб-сайт. Это далеко не так трудно, как представляется изначально. Если не можете преодолеть процедуру сами, обратитесь к разработчикам программного обеспечения. Или ставьте свои работы в соцсетях – Odnoklassniki, ВКонтакте, Instagram, Твиттер, Фейсбук. Человек 21 столетия представляется, разговаривает, действует и отдыхает, проводя по пару часов в сутки в сети-интернет. Соцсети нацелены на визуальные ощущения, потому тут без проблем стать известным даже заграницей. Сделайте свою страницу и компанию, располагайте там фотографии собственных работ, повествуйте о себе, находите товарищей по увлечениям, делитесь квалифицированным опытом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *