Ремонт микроволновок собственноручно

af8b6d7b

В наши дни микроволновки есть в любом жилище. При этом модификаций на рынке показано большое количество. В общем системы микроволновок крайне схожи, но различия есть. Так что, у любого компании-производителя есть собственные слабые стороны. Чтобы начать ремонт микроволновок собственноручно, нужно сделать общую диагностику. В итоге нужно получить подробную информацию о неисправности, и только потом принимать какие-нибудь меры.

ремонт микроволновок собственноручно

Ремонт микроволновки «Элджи»

Эта организация является знакомой. При этом она производит высококачественный продукт, и выходит из строя он нечасто. Если оценивать точно микроволновки, то в первую очередь неприятность заключается криогенной лампе. Эта деталь именуется магнетроном. Основной повинностью обозначенного элемента считается образование излучения. Из-за этого есть вероятность влиять на воду, которая располагается в пище. В этом случае принципиально обозначить, что магнетроны производятся с различной частотой. Чтобы проверить ее трудоспособность, деталь необходимо вытянуть. Стартует ремонт микроволновок собственноручно («ЭлДжи» в этом случае) с откручивания задней крышки модели.

Дальше можно заметить небольшой колпачок. В определенных модификациях он снизу закрыт кожухом. В этом случае убирается предварительно он, а затем — колпачок. В итоге можно заметить флянец, который располагается рядом с магнитами. Во всех вариантах он прямо объединяется с радиатором. Завершить ремонт микроволновки собственноручно («ЭлДжи») можно, достав флянец, открутив магниты. После данного вы найдете магнетрон, который на вид очень похож на стандартную коробку. Укрепляется он к каркасу микроволновки на небольших фиксаторах, которые надо провертеть в сторону для открытия. Так что, магнетрон можно неопасно вытянуть для смены.

микроволновая печь «Самсунг» ремонт собственноручно

Замена магнетрона

Прежде чем начинать ремонт микроволновок собственноручно, надо в обязательном порядке обесточить устройство. Чтобы верно осуществить смену магнетрона, прежде всего необходимо познакомиться с его версией. Обычно, отметка данного элемента находится на боковой панели. Перед покупкой нового магнетрона предпочтительнее расценить ветхость устройства. В этом случае нужно посмотреть на положение кожуха.

Принципиально проверить цельность фильтра, который располагается внутри. Сделать это можно, лишь открутив болтики на боковой панели. Прямо фильтр представляет из себя диск небольшого размера. При неверной работы микроволновки он может повреждаться. В этом случае наиболее разумно опробовать сменить как раз его, а не целиком магнетрон. Если все-таки весь механизм испорчен, для его установки необходимо заново снять заднюю покрышку микроволновки. После данного принципиально верно установить магнетрон для закрепления. Сделать это можно просто, смотря на маркировку. В конце концов она обязана располагаться с левой стороны. При таком раскладе фиксаторы возникнут на собственное место, и будет можно заново прикрутить флянец. После данного необходимо сделать тестовое вложение двигателя.

ремонт микроволновки собственноручно «ЭлДжи»

Ремонт микроволновки «Самсунг»

Очень многие модели этой компании страдают из-за моделей, имеющие микроволновая печь «Самсунг». Ремонт собственноручно делать нужно лишь после того, как устройство будет обесточено. Принципиально обозначить, что подобного рода перебои чаше всего случаются в связи с перепадами усилия в интернете. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо познакомиться со текстурой модели микроволновки.

Состоит она из правящей и аккуратной элементов. Первая технология показана в устройстве в качестве микроконтроллера. Его главной задачей считается программирование. Как раз при помощи микроконтроллера экраном модели воспринимаются знаки.

ремонт микроволновки собственноручно Деу

Кроме того он контролирует жидкокристаллическую панель. Так что, проблемы модели легко различить. В отдельных случаях контроллер только отчасти выходит из строя. В подобном обстановки на экране информация может сказываться, но жидкокристаллическая панель не будет работать. Также все может уложиться напротив. Это говорит о том, что не соблюдены буферные детали модели. В отдельных случаях их называют транзисторами.

Замена модели

Во всех модификациях модель располагается под магнетроном. Чтобы начать ремонт микроволновки собственноручно («Самсунг»), к ней надо добраться, сняв заднюю покрышку устройства. Сделать это можно, просто открутив 4 гаечки. Дальше человек заметит модель, которая укрепляется по краям на фиксаторах. Чтобы исследовать контроллер целиком, его снимать не обязательно. Довольно легко отсоединить его от модели.

С данной задачей надо пластинку повернуть на 90 C по часовой стрелке. В итоге стопор снимется и контроллер избавится. Прежде всего необходимо обследовать этот элемент. Для этого обследуется цельность тарелки, которая располагается в нижней части. Под ней есть обмотка, которая также может пострадать при долгом применении микроволновки. Если на ней есть черные пятна, совершенно точно неприятность состоит в радиаторе. Соединено это с тем, что он сломался, и в итоге был не способен студить этот элемент.

ремонт микроволновки собственноручно Самсунг

Так что, температура в процессе работы быстро увеличилась, и обмотка не перенесла. Если все считается целым, а устройство не действует, в первую очередь обследуется слот микроконтроллера. В этом случае надо расценить твердость его объединения с проводом, который проводит к схеме. После данного элемент ставится на прошлое место. Если микроволновая печь не заработала, необходимо целиком обменивать контроллер.

Как починить микроволновку «Панасоник»?

В отдельных случаях обладатели микроволновок «Панасоник» могут встретиться с некоторыми неприятностями пропеллера, и магнетрона. При неисправности человек, обычно, чувствует несвойственный для устройства звук. Также очевидным симптомом нарушения работы модели считается высокое свет внутри камеры. При этом могут создаться искры, и при таком раскладе ремонт микроволновок собственноручно надо начинать со смены пропеллера.

ремонт микроволновки Дэу собственными рукам

Как подчистить вентилятор?

Начиная ремонт микроволновки собственноручно («Панасоник»), нужно удостовериться в том, что устройство обесточено. Вентиляторы во всех модификациях устанавливаются около высоковольтного трансформатора. Чтобы к нему добраться, понадобится отсоединить конденсатор. Сделать это можно, сняв заднюю панель микроволновки. После данного исследуйте магнетрон, рядом с которым располагается высоковольтный трансформатор.

Чтобы его вытянуть, понадобится обычный комплект отверток. Нижние зажимы открываются без прибора. Чтобы отвинтить высшие винты, понадобится крестообразная дрель. Сняв высоковольтный трансформатор, можно заметить вентилятор. Прежде всего необходимо расценить его загазованность. В отдельных случаях он не способен делать собственные функции из-за накопившейся пыли. Обчистив целиком лопасти пропеллера, нужно заново все скопить и сделать вторичный старт устройства.

Замена кулера в микроволновке

Если очистка пропеллера не помогает, ремонт микроволновок собственноручно вполне может быть завершен подменой кулера. Выбирают его в любом гарантийном центре «Панасоник». При этом принципиально рассказать модель микроволновки. После данного необходимо снова отвинтить высоковольтный трансформатор и снять вентилятор.

Во всех модификациях «Панасоник» он укрепляется по углам на винтах. После смены кулера его необходимо крутануть руками. Если перемещению лопастей ничто не вредит, можно уверенно ставить высоковольтный трансформатор и прикручивать заднюю покрышку микроволновки.

Неприятности с модификациями «Дэу»

В общем микроволновки «Дэу» различаются отличным качеством. Но при этом у них есть нормальные неприятности с магнетроном. Специально могут выходить из строя высоковольтные конденсаторы. При таком раскладе микроволновки отказываются срабатывать. Кроме остального, у обладателя могут появиться некоторые неприятности с дверью, а соединено это со слабыми креплениями. При таком раскладе можно опробовать сделать ремонт микроволновки «Дэу» собственными рукам.

ремонт микроволновки собственноручно Панасоник

Ремонт дверцы

При неисправности дверцы микроволновая печь, обычно, не включается. Соединено это с тем, что створка плотно прилегает, в итоге приемник не действует, и регулирование модификацией нельзя. При таком раскладе ремонт дверцы микроволновки собственноручно необходимо начать с проверки защелки. Для этого надо прежде всего сделать зрительный контроль.

Если компоненты дверцы будут целостны и не испорчены, нужно проверить защелку на надежность контакта. Для этого ее надо получить рукою и опробовать разболтать. В итоге она не должна отклоняться. Если деталь разбалтывается, ее необходимо подвернуть, а вот для того чтобы это сделать, нужны будут дрель и шило. Прежде всего откручиваются винты снизу и сверху. Дальше под защелкой располагается небольшая пружина.

Когда она утрачивает собственную твердость, створка слабо прилегает к микроволновке. Проверить пружину можно, лишь если деталь раздобыть и обследовать. В данном сможет помочь элементарное шило, а поддевается створка с высшего края и тащится вверх. В итоге пружина должна без проблем выпрыгнуть.

Замена петли

Если после смены защелки неприятность с дверью не осмелилась, ремонт микроволновки собственноручно (Деу) может задержаться. Прежде всего надо проверить петли. Для этого изготовьте шило. Начинать предпочтительнее с нижней части. Для проверки петли необходимо подцепить главную ось дверцы наверх. После данного можно выполнить контроль компоненты в общем.

Если трещин не есть, нужно промыть окно и приступить к просмотру нижнего элемента. Когда отмечается деструкция двери, всю петлю надо будет целиком обменивать. Купить этот элемент можно в гарантийном центре. Принципиально при смене элемента не испортить внутреннее покрытие дверцы и работать шилом внимательно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *