Как часто необходимо обслуживать кондиционер

af8b6d7b

Абсолютное большинство, не разобравшись во всех нюансах, делают торопливые выводы и думают, что сервисное обслуживание климат-контроля – это препорученная услуга, без которой можно обойтись. Так ли это действительно? Для чего необходимо проводить профилактические работы, как часто, и что как раз нужно проверять и контролировать. К слову, если вам необходимо сервисное обслуживание кондиционеров раменское по приемлемой стоимости переходите на удобный сайт www.ramklimat.com.

Техническое обслуживание кондиционеров (ТО) – это ряд регламентированных концерном производителем предупредительных работ нацеленных на подкрепление рабочих характеристик системы в разрешенных значениях. Все виды без исключения, и в том числе бытовые настенные климат-контроли нуждаются в периодическом осмотре, очистке и заправки.

Не выполнил регламент сервисного обслуживания – потерял год гарантии

Изготовители, обычно, предлагают гарантию на климат-контроли от 2 до 3 лет, если соблюдать условие выполнения ТО в краях сроков обозначенных в сервисном талоне. Преимущественно, 1-ое необходимое техобслуживание необходимо сделать через 2 года со времени установки и ввода в работу системы кондиционирования, о чем говорит планка компании установщика в сервисном талоне. Выполнив это условие, гарантия на климат-контроль от компании-производителя продлевается сроком на 1 год и так что составляет 3 года.

Что входит в гарантийное техобслуживание климат-контроля

Перечислим главные работы, которые необходимо сделать по прошествии 2-ух лет применения сплит-системы.

Контроль и протягивание контактных объединений кабеля;

Протягивание вальцовок в местах включения трубы;

Очистка теплообменников внешнего и наружного блоков (по мере необходимости);

Чистка крыльчатки пропеллеров (по мере необходимости);

Обработка паром теплообменника внешнего блока (по мере необходимости);

Проверка слива дренажа;

Замер силы тока;

Замер давления в морозильном контуре;

Заливка системы фреоном.

Насколько часто нужно обслуживать климат-контроль

Периодичность предупредительных работ находится в зависимости от большинства обстоятельств, к примеру, насколько часто применяется технология, чистота внешнего и внешнего воздуха и разумеется как высококачественно был установлен сам климат-контроль.

От качества установки и включения климат-контроля находится в зависимости размер утечки фреона из холодильного контура. В отдельных случаях, если наладчик сделал мало воздухонепроницаемые объединения, газ может испариться меньше чем в течение года, быть может и за семь дней. Даже совершенно воздухонепроницаемое объединение не позволяет обещания, что оно останется таким и в следующем году работы.

Сопряжено это с тем, что работа компрессора сопровождается пульсацией, которая к тому же сообщается на все объединения и ведет к послаблению затяжки. В этой связи и возникает потребность протяжки спортивных клемм и вальцовочных объединений. Если климат-контролем не пользовались, это не означает, что фреон не улетучивался, в неподвижном пребывании давление вдвое выше, по сравнению с рабочим, а значит, в выключенном пребывании возможность и размер утечки растет почти в два раза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *