Москвич желает получить на поруки харьковских милиционеров

af8b6d7b

москвич Народный парламентарий Украины («Батькивщина»), генерал-лейтенант органов внутренних дел Геннадий Москвич достигает избавления арестованных в Харькове милиционеров маршрутом взятия их на поруки  

Про это рассказывает сайт политика, передают «Комментарии».  

«Арест троих служащих Федеральной службы защиты Основного регулирования МВД Украины в Харьковской области за превышение прав при задержании арбитра местного трибунала Харькова – это общая компрометация нового УПК», — сообщил Москвич.

Он отметил, что ст. 176 Кодекс учитывает содержание под охраной только как крайнюю мерку. Нардеп недоумевает, отчего трибунал не принял к сведению, что работники милиции имеют регулярное место работы, располагаются под наблюдением собственного управления, хорошо характеризуются, раньше не судимы, имеют на содержании семьи и не достигших совершеннолетия детей.

«Никаких причин для их ареста не было, вследствие этого решение о содержании под охраной – это месть со стороны прокуратуры и суда», — сообщил Москвич.

Он заметил, что на основании п.2 ст. 176 Кодекс он отправил государственную телеграмму Харьковскому апелляционному суду. В ней он рассказал, что как народный парламентарий Украины готов получить арестованных на поруки и просит трибунал избавить их на момент досудебного и судейского последствия. Москвич заметил, что ст. 180 Кодекс утверждает содержание одного поручителя в случае, когда им считается лицо, достойное особенного доверия.

«Поскольку я 4 раза был заместителем главы МВД и как народный парламентарий обрел документ доверия от российского народа, думаю, что трибунал утверждает меня лицом, которое отвечает этому аспекту, и избавит милиционеров из-под стражи», — отметил нардеп.

Как докладывали «Комментарии», в Харькове приняли под сторожу 2-ух служащих Госохраны, задержавших арбитра в коде потасовки в кафе. Против них начато криминальное изготовление по публикации «превышение казенных полномочий».

В ГСО заявляют, что арбитр был нетрезв и старался отнять у служащих Госохраны вооружение. Представители прокуратуры и сам арбитр данную информацию отрицают.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *