Как правильно выбрать швабру

af8b6d7b

Швабра – это далеко не только лишь изделие из дерева с ручкой, на которую насаживают половую лохмотья. Передовые модификации делают из самых различных элементов, позволяющих обходиться без веника и шмотки. Принципиально выбрать швабру, которая подходит как раз для ваших полов. Обратите особенное внимание на элементы, из которых произведена наиболее многофункциональная часть изделия – наживка.

Химические волокна. Можете приобрести швабру элементарную и дешевую – в качестве щетки из синтетики. Она будет служить для сухой уборки; в случае если на нее одеть лохмотья, — то и для мытья полов. Дефектом данного эконом-варианта будет замешательство в уходе. В нежную щетину регулярно забивается слякоть, ее надо очищать вручную. Если у вас на паркете – негладкий рубероид либо плита, то берите насадку из твердого пластика.

Покрышка. Если выбрать швабру с насадкой из каучука, то данный удобный источник приятно удивит длительной службой и легким уходом. Имеет резон приобрести пластиковую швабру для прочесывания паласов с невысоким ворсом либо, например, чтобы мести садовые дорожки. Такое изделие — в каком-то смысле мини-грабли. Для увлажненной же уборки можно вздуть на него лохмотья.

Веревки из 100% хлопка. Выбрать тесемочную швабру можно, если вы не обожаете пользоваться тряпкой. Обратите свое внимание на подобные факторы:

• в наборе бывает комфортное ведро с устройством для отжима — не надо будет регулярно преклоняться и отжимать пряди. А берите высококачественную емкость, время от времени доступные пластмассовые изделия со швами текут.
• Если твердая часть насадки с веревками тесная, то будет пролезать в щели.
• Ширину прядей выбирайте из видов от 30 до 45 сантиметров.• Насадки с веревками можно вычеркивать даже в стиральной машине, а по мере износа приобретать в отдельности. Но они берут очень много жидкости, вследствие этого могут испортить паркет, ламинат и матово-белую плоскость.

Бархатное полотно. Смените стандартную деревянную швабру на бесхребетную. На самом деле, это будет улучшенный вариант вашей хорошей помощницы. Тряпица надежно укрепляется на швабре держателями; после применения ее можно снять и помыть. Сотрудники фирмы leifheit помогут Вам по дому и не только.

Губа. Обследуйте швабру с ноздреватой насадкой. Наверное, это наиболее многогранная модель (распространенная как швабра ПВА): она подходит для всех полов и для очистки ковров. Прекрасно, если у нее имеется система отжима. Швабра с губкой прекрасно заглатывает в себя такие особые засорения, как шерсть домашних животных. Насадки предназначаются достаточно продолжительно, перед применением их довольно подержать в воде тридцать минут. Вставные же насадки реализуются в отдельности.

Волокно (фибра). Воспримете швабры с такими насадками: они прекрасно берут в себя и воду, и вычищающее средство. Конструкция определенных такая, что швабра отлично счищает мощные засорения одной лишь жидкостью. Комфортно, если есть общий набор: наживка для увлажненной уборки, для сухой и многогранная. Дефицит этих изделий – дороговизна. А это будет наилучшим видом, если у вас «капризные» полы, такие как паркетная доска. Чтобы сберечь, берите не разовые насадки, а те, которые можно вычеркивать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *