«Укрзализныця» предлагает до 30 миллионов билетов в АРК

af8b6d7b

билеты,На,поезд В 1-й половине июля лишь Юго-Западная Ж/Д (обслуживает Житомирскую, Киевскую, Черниговскую, Хмельницкую области и Киев) каждый день предлагала от 8 млн. до 11 млн. мест в поездах крымского назначения.

Чтобы управиться с пассажиропотоком в предельные даты, «Укрзализныця» наблюдает за ним в живую и пускает особые поезда. Про это рассказывает газета «Сегодня».

Напоминаем, УЗ также рассказывала, что в общем по Украине каждый день в магазинах располагается до 30 миллионов билетов.

«Сегодня» подчеркивает, что с нападением летних месяцев наиболее популярным курсом на железной дороге снова стало северное. Желающих направиться в Крым поездом много из-за минимальной стоимости, ввиду этого доступности, данного способа передвижения. «Из года в год украинцы предпочитают Ж/Д, и этой осенью на большинство дат есть еще билеты в магазинах. А чтобы управиться с предельной перегрузкой, „Укрзализныця“ пускает особые составы», — пишется в источнике, размещенном в «Сегодня».

«В 2014 г летнее расписание включает 291 пару поездов. Из них 105 пар — поезда крымского назначения, — сообщил изданию зам. руководителя основного пассажирского регулирования „Укрзализныци“ Евгений Карпяк. — Каждый день ведется тест пассажиропотока, и на его основании принимаются решения об уменьшении определенных поездов и „переброске“ маневренного состава на наиболее популярные назначения. Невзирая на принимаемые меры, все равно могут появиться проблемы с получением билетов. В особенности сказанное относится к предельным датам. Такими всегда считаются вечера в субботу. Обозримый пик — 21 июля, за ним последуют обозримые ко Дню самостоятельности даты и заключительная декада сентября, когда люди широко будут выбывать из Крыма».

Со слов эксперта «Укрзализныци», на субботы и торжественные даты 60-70% Ж/Д билетов скупаются в первые часы реализации, другими словами, за 45 суток до даты выезда. А на другие дни билетов хватает.

Также издание подчеркивает, что с внедрением именных билетов пропала вероятность спекуляции ими. А попытки подкупать кассиров на железной дороге агрессивно пресекаются.

«Наше ведомство и органы МВД принимают меры для войны с нелегальной перепродажей проездных билетов. Пока, на законодательном уровне так и не перенастроен вопрос санкции за такие действия. В этом случае принципиально, чтобы наши работники не были замешаны в перепродаже. Вследствие этого кассирам на рабочих местах запрещено иметь все средства связи, помимо казенных. И в том числе, запрещены мобильные телефоны», — сообщает изданию Евгений Карпяк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *