Все об отдыхе в Вильнюсе

af8b6d7b

Невзирая на то, что Литва считается членом ЕС двигаться в Вильнюс можно как с euro, так и долларами США. Можно, в целом, и с рублями, однако наша денежная единица очевидно не в фаворе у литовцев и курс размена далеко не самый оптимальный. В случае если вас интересует Вильнюс Костел святой Терезы, рекомендуем обратиться на сайт anuta-club.ru.

Видов где заменить денежную единицу в Вильнюсе много, и например, почти при любом большом магазине есть отдела банков, в которых можно осуществить размен. Как образец, напрямую на приезде в Вильнюс (если вы едете на автомашине) есть супермаркет сети Максима где есть несколько обменных пунктов.

Не стоит забывать о том, что каждая меновая процедура в Вильнюсе сопровождается комиссией, независимо от того, какую сумму вы заменяете. Таким образом лучше изменять полную сумму, которую вы хотите потратить. Комиссия составляет 3 лита, что немного больше одного доллара США.

Как ни изумительно, однако при размене больших сумм (от 1000 долларов США/euro и выше) стоит торговаться, вернее просто просить для себя не менее любопытный курс размена. Это требование работает даже в разменных пунктах платных банков. Операционист тогда соединится с консультантом, и в большинстве случаев, на два-три % дипломная разница поменяется в вашу пользу.

Обильное применение в Вильнюсе имеют пластиковые карты Visa и MasterCard, однако вот снимать наличные далеко не всегда рентабельно, потому что сделка пройдет по внутреннему курсу банка обладателя автомата и плюс к данному еще будет начислена комиссия. Но несмотря на это рассчитываться пластмассой можно почти повсеместно без утраты %.

Летное извещение – быстрейший и удобный способ передвижения, при помощи которого можно странствовать. Вильнюс с Столицей сопряжен непосредственными рейсами – осуществляют их компании ЮТэйр и Аэрофлот. Кроме того вы можете пользоваться соединительным рейсом – где-то в Европе либо в той же отечественной столице, чтобы слушать из иного города РФ. Подобных видов очень много.

Аэродром в Вильнюсе считается крупнейшим в государстве, однако при том он очень малогабаритен. От него до столицы Литвы – 6 км. Раскрыли аэродром в 1944-м. При оборудовании нового терминала были соблюдены все стереотипы Шенгенского договора.

Столица Литвы — Вильнюс, один из самых красивых мегаполисов не только лишь Прибалтики, но и всей Европы. Недостаточно в котором городке можно повстречать такое неописуемое соединение православных, гугенотских и католических храмов.

Не хватит и дня, чтобы обогнать все интересные места Вильнюса. Максимум для странствия по городу нужно 3 дня.

Так вот, наверное начну я с Вышки Гедиминаса и Холмика 3-х Крестов. С вершиы вышки открывается очаровывающий тип на город и округи. В настоящее время в вышке располагается одна из элементов Государственного Музея Литвы. Добраться до вышки более удобно и стремительней на фуникулере.

Рядом с вышкой размещен Бугор 3-х крестов, к которому проводит пешеходный мост. На месте холмика прежде пребывал Искривленной замок.

Кафедральная площадь Вильнюса и Кафедральный Храм размещен около слияния речек Нериса и Вильни. Данная часть города является знаменательным центром Вильнюса. Данный собор считается основным во всей стране. В подземельях Кафедрального Храма похоронены знаменитые федеральные личности. В королевском мавзолее лежит чешский повелитель Александр.

Колокольня на площади притягивает не меньше интереса, чем храм. Сразу же можно заметить памятник князю Гедиминасу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *