Лазерная резка фанеры

af8b6d7b

Любой из нас знает, что такое гитара. Считаясь расслоенным элементом, заключающимся из листов лущеного шпона, твердо скрепленных между собой, гитара характеризуется крепостью и устойчивостью формы. Из-за этого она обширно применяется в изготовлении мебели и разных объектов рисунка дизайна.

лазерная резка фанеры

Чтобы дать листу фанеры необходимую фигуру, а в отдельных случаях это дизайнерские разводы либо узор, выполняется лазерная резка Екатеринбург фанеры. Считаясь новым из сегодняшних способов раскроя лиственных и пластинчатых элементов, лазерная резка дает возможность осуществить в жизнь и осуществить из фанеры наиболее трудные конструкторские и дизайнерские задумки.

Необходимо обозначить, что лазерная резка фанеры не такое обычное дело, как представляется изначально. Композитная конструкция источника, разнородность толщин оболочек шпона и смолы, несовместимость волокон и пузыри воздуха — это требует некоторых способностей.

Продолжительное время лазерное оснащение было довольно дорогим, из-за этого умельцы были обязаны создавать свои устройства для этих задач. В итоге на подобных приборах многими аматорами выполняется достаточно качественная лазерная резка фанеры собственноручно.

Принцип резки фанеры лазером

Для проведения работ по резке фанеры нужен ручной либо спортивный станок. Лазерная резка фанеры обуславливается точечным действием луча на плоскость, т. е. совершается неконтактным методом и ликвидирует появление остатков при этом.

лазерная резка фанеры расценки

Сделанный своими руками луч

Сконструировать луч для резки фанеры можно собственноручно при помощи спичечного коробка с DWD-приводом. Такое устройство гарантирует сильный всплеск температуры в точке контакта луча с обрабатываемой поверхностью, что может привести к прожигу древесной породы шириной 0,01-0,02 миллиметров. Такая обработка фанеры актуальна для граверных работ и вырезания небольших изделий. Однако она имеет собственную особенность — оставляет черные края в месте резки.

лазерная резка фанеры собственноручно

Резка фанеры лазером собственноручно

Лазерная резка фанеры собственноручно совершается при помощи трубки с газом (азот+солнечный+диоксид углерода), производительностью от 20 Вт главного источника, формирующего распространение. На нее сервируется спортивный круг, который обуславливает появление монохроматического излучения, обращаемого на обрабатываемую плоскость при помощи системы зеркал. Также необходимо побеспокоиться о верных объектах для модификации питания.

Для удобной и верной работы трубку необходимо снабдить производительной охлаждающей системой. Это нужно, так как в процессе работы ее оболочка сильно греется. Для устранения перегрева труба «надеваться» во вторую оболочку, через которую при функционировании регулярно циркулирует охладительная жидкость.

Такую технологию остывания можно сделать при помощи емкости для воды размером 80-100 л и водного насоса. В роли остужающей воды в большинстве случаев применяется фреон. Также необходимо побеспокоиться о высококачественном трансформаторе для отличного излучения и вытяжке для отвода товаров горения.

Квалифицированная резка фанеры лазером

Однако разумеется, сделанные своими руками системы по лазерной обработке фанеры не целесообразны для проведения одной либо нескольких небольших работ. Тогда намного легче направиться в организацию, в которой совершается квалифицированная лазерная резка фанеры. Стоимость данной работы устанавливается шириной источника, шириной реза и почти не находится в зависимости от сложности и формы обработки.

станок лазерная резка фанеры

Необходимо рассматривать и тот факт, что лазерная резка фанеры предпочтительнее подходит к материалу марки ФК. В нем слои фанеры склеиваются карбамидной смолой. Все дело в том, что она менее термостойка, чем фенольная либо бакелитовый краситель и, как следствие, лучше поддается лазерной обработке. Т.е. требуется намного меньше расходов луча лазера для разрыва ее полимерной связи и разрушения молекулы. А это, к тому же, ощутимо улучшает мощность резки.

Из-за этого, если вам нужен открой фанеры лазером, а вы при этом не считаетесь специалистом в этой области, посоветуйтесь сначала с специалистами по поводу источника и чертежа резки. Очевидно, выполнив все по их советам, вы в обязательном порядке примите изделие, которое будет притягивать к себе внимание и радовать глаз безукоризненностью собственной формы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *