Полимерные эластичные резервуары для нефтепродуктов и их преимущества

af8b6d7b

Эластичные резервуары для нефтепродуктов производятся из полимерных и композитных материалов и имеют широкий спектр применения. Они подходят для хранения сырой нефти, горюче-смазочных материалов, технических жидкостей, химических материалов и многого другого.

Сразу стоит выделить их преимущества:

Возможность размещения на неподготовленном грунте;
Есть плавающие версии резервуаров;
Можно размещать на склонах;
Высокая плотность материала;
Широкий диапазон температурных показателей;
Ассортимент объемов;
Устойчивость к коррозии;
Мобильность.

Полимерные эластичные резервуары для нефтепродуктов являются мобильной версией стационарных баков и их возможно легко транспортировать, раскладывать и складывать в короткие сроки. Таким образом можно создать временный склад топлива, подготовить запас масла для генераторов или применять во время техногенных катастроф с утечками нефти. Область применения достаточно широкая. Есть также и плавающие версии, которые используются для сбора нефти при утечке на воде.

Ассортимент объемов большой, есть как небольшие эластичные баки, так и вместимостью до 500 м.куб. и более. Использование допустимо даже при экстремальных положительных или отрицательных температурах и не требуется дополнительный разогрев перед монтажом.

Плотность материала достаточно высокая, потому полимерные эластичные резервуары легко размещаются на не подготовленных грунтах, грунтах с растительностью, болотистой местности. Внутренняя оболочка также надежная, что дает возможность многократного использования.

В первую очередь подобные “мягкие” резервуары пригодятся для создания складов нефтепродуктов. Такие склады могут быть крытыми или находиться на улице под открытым небом. В таких случаях все имеющиеся емкости подключают к одной топливной системе, благодаря которой можно удобно проводить разгрузку/загрузки ГСМ.

Еще одна ситуация – временное размещение резервуара для обеспечения проведения полевых работ, уборки урожая, работ в лесистой местности или просто в удалении от ближайших заправочных станций. Имея запас топлива, обеспечивается беспрерывная работа техники. После окончания работ эластичный резервуар складывается и увозится, не оставляя за собой никаких следов. То есть, не останется бочек с остатками ГСМ, экологическая обстановка не будет нарушена.

Различного рода техногенные аварии также попадают в эту категорию. Имеющиеся разливы топлива, нефти или других опасных жидкостей могут нанести серьезный ущерб экологии и здоровью людей. В таких ситуациях необходимы скоординированные действия для быстрого сбора опасного материала, где незаменимыми станут эластичные резервуары.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *