Бешеных больных внесут в блэклист

af8b6d7b

Быстрая Всех спортивных больных страны внесут в особую информационную базу станций неотложной медицинской помощи

Про это рассказал член государственного совета по вопросам здравоохранения Юрий Поляченко, сообщает «Сегодня».

Со слов депутата, такая мысль появилась после вереницы нападений на докторов.

Поляченко добавил, что создавать перечень бешеных будут сами доктора: наткнувшись на такого больного, они будут придавать его данные в список. В любом городке будет собственный перечень для всех станций быстрой. Встретив вызов, доктора сумеют исследовать больного, и в случае если он будет в перечне небезопасных — прихватить с собой обоснование.

Помимо этого, как было сообщено, докторов из команд быстрой рассчитывают вооружить электрошокерами и, вероятно, газовыми баллончиками.  «Речь проходит об электрошокерах, снабжении мобильной связью и списке на психическом уровне больных жителей. Другими словами диспетчеры, встретившие вызов, будут предостерегать команду, что надо получить обоснование. К примеру, санитаров», — объяснил Поляченко.

В командах быстрой сообщили, что к подобному новаторству относятся спорно. «Все заключительные ситуации нападений — это только миллиардная часть беспредела. У нас трудные вызовы примерно через сутки. Довольно часто совместно с командой к нездоровому проходит и наш автолюбитель: на «всякий пожарный» у него в автомобиле припасена сделанная из дерева палка. Если заблаговременно знаем, что больной может избить, идем с милиционером: он держит наступающего, а ты проверяешь его раны», — сообщил нам брат одной из команд быстрой в Николаевской области.

«А меня не так давно больной видел дома с молотком, — сообщил запорожский медик Андрей Миколаевский, которому во вчерашнем прошлом больной разломал ребро. — Мысль с электрошокерами докторов не послужит: с шокером сложно подкрасться к наступающему с топором. А применять газовый баллончик в прикрытом помещении рискованно для себя. Пускай лучше узаконят пластиковые палки, как у милиционеров. Они помогут».

Как докладывали «Комментарии», в начале мая в Запорожье больной шизофренией совершил нападение на докторов быстрой. 29-летняя фельдшер была убита, а 2 доктора пострадали. После данного глава депутатского совета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева рекомендовала вооружить докторов электрошокерами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *