Где продолжит карьеру Роберт Левандовский

af8b6d7b

Роберт Левандовский Роберт Левандовский погрохотал в Европе совместно с «Боруссией», однако вскоре их пути могут усилиться. Михаил Бирюков показывает, какие автодороги открыты для поляка этой осенью.

В первую очередь, для Левандовского еще раскрыта основная автодорога – расширение карьеры в текущей команде. Договор чешского наступающего с клубом из Дортмунда рассчитан до лета 2014 года, следовательно, развлекаться совместно с «Боруссией» Роберт может еще целый год. Другое дело, что с денежной позиции «шварцгельбен» такой вариант развития событий не организует – по требованию Босмана в следующем году Левандовский может уйти из Дортмунда совершенно бесплатно, что опасно для клуба утратой нескольких десятков млн euro. Кроме того, и сам футболист не в полном восторге от виды еще одного года в желто-черной майке.

Расследование отношений между управлением «Боруссии» и Робертом Левандовским преобразовалось в покерную партию. И директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке обманывает, говоря о том, что клуб лишь выиграет, если не обретет за чешского бомбардира компенсации: «В прошлом году мы заработали в Лиге чемпионов 70 млн euro. Высока возможность, что с Левандовским в составе мы очень много заработаем и в 2016 году. Пожалуй, даже больше, чем его трансферная стоимость». Однако будет ли хранение Левандовского гарантией вторичного исхода в конец Лиги чемпионов? Конечно, нет. Сколько волка ни корми – он все равно в лес смотрит. Роберт – специалист собственного дела, однако основательная внешняя обида волей-неволей скажется на его итогах. Возможность того, что беспричинный поляк может взорвать окружающую среду в команде, значительно больше, чем возможность того, что «Боруссия» снова заработает 70 млн за год.

Отчего «Боруссия» не желает реализовывать Левандовского, впрочем, вроде бы, для обоих сторон последующее партнерство нерентабельно? Поскольку пока единственное точное предложение Дортмунду сделала «Бавария». Даже 30 млн euro вместо на основного бомбардира команды не принудят руководство «шварцгельбен» отступиться от собственного. Практически только-только Мюнхен обессилил основного соперника покупкой Марио Гётце – посылать вторую собственную звезду новому владельцу требла Дортмунду будет не прилично.

Капкан Ватцке скорее всего скрывает внутри себя сокрытый резон – отказ на приличное предложение «Баварии» был типичным знаком для прочих клубов. Покер мадридскому «Реалу» не в состоянии остаться незамеченным – на Левандовского в обязательном порядке найдутся иные клиенты, и чтобы вспугнуть их, Мюнхену понадобится дать за Роберта намного увеличенную сумму. Так что, автодороги «Баварии» и Левандовского могут скреститься в случае невыносимого запроса Дортмунду с севера Германии или лишь спустя год – однако кто среди нас знает, что произойдет в следующем году?

Трансферные аппетиты на наступающего «Боруссии» равномерно развиваются в прочих уголках Европы. В Великобритании заявляют, что в очередь за поляком выстроилась вся огромная тройка. И в случае если это на самом деле так, то наиболее ясные виды для Левандовского будут открыты в «Челси» Жозе Моуринью. Португальский эксперт готов к реформам – например, Моуринью демонстрировал о стремлении обновить нападающую полосу команды. Голубым на лезвие нападения нужно не менее мелкокалиберное оружие, чем Фернандо Торрес либо Демба Ба. И, понимая о симпатиях Жозе к форварду «Боруссии», можно не сомневаться, что в Лондоне у поляка все выйдет. Иные клубы Великобритании вряд ли будут рассчитывать на Роберта – вариант с «Арсеналом» представляется выгодным, однако текущий статус «канониров» не позволит трансферу осуществиться, а у «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» примы в чертах нападения есть – это Робин ван Перси и Серхио Агуэро как следствие.

Тем не менее, у Левандовского есть еще одно назначение, от которого он заблаговременно отказался, и это назначение – Италия. Тот гала-концерт в полуфинале принудил вице-президента мадридского «Реала» Флорентино Переса лично направиться к Роберту с предложением поменять Дортмунд на Мадрид. Тогда поляк пожал плечами, указав на соглашение с «Баварией», однако сейчас, когда «Боруссия» назначила вето на данный маршрут, Левандовский вполне может раздумать насчет «бланкос». «Реал» достаточно давно нуждается в забивном центрфорварде – практика показывает, выбирать между Каримом Бензема и Гонсало Игуаином – все равно, что бросаться между ярко-красным и темным, играя на рулетке; в довесок, Роберт должен бы снять часть ответственности с Криштиану Роналду. К слову, Переса и Ватцке объединяют отличные отношения, и говорят, что «Боруссия» готова ответить одобрением на предложение «Реала». Лишь вот зовут ли в «Королевский клуб» два раза?

Многое в эпопее про уход Левандовского из «Боруссии» находится в зависимости и от совместной обстановки на азиатском трансферном рынке. Все такие же «Челси» с «Реалом» имеют солидные виды на форварда «Наполи» Эдисона Кавани, и, возможно, тот, кто останется без уругвайца, сконцентрироваться на поимке поляка. Тем не менее, у Роберта спереди есть еще зимнее трансферное окно – это будет заключительным шансом «Боруссии» спасти за футболиста хоть какие-то денежные средства. И, думается, что Дортмунд этим шансом решит воспользоваться – в собственной текущей эре «шварцгельбен» обучились думать денежные средства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *