Преимущества дробления и измельчения пней

af8b6d7b

Пень, засевший на вашем отделе, довольно сложный для снятия случай, но современная техника дает возможность провести удаление пней быстро и безопасно. Коряги считаются серьезной неприятностью для владельцев дач и пригородных земельных отделов. Что только не делают с ними обладатели: и испепеляют, и корчуют, и воздействуют на них химикатами, и, даже, используют народные способы освобождения отдела от пня. Заказать дробление пней на специальных условиях можно на удобном сайте  crazyalp.ru.

Но наиболее эффективным будет современный способ удаления пней – их деление либо, как его еще называют, фрезерование. Измельчитель пней представляет из себя устройство, которые создано для деления различных древесных остатков, деревьев, деревянной упаковки и т.д. После снятия запасного либо старого дерева , перед Вами может появиться неприятность снятия пня скошенного дерева. В тех вариантах когда не нужно либо нельзя сделать корчевание с проблемой Вам сможет помочь справиться пнедробилка

В состав пнедробильной машины входит железное колесо с резкими бьющими зубьями, размещенными на нем. Автомашина размельчает пень с помощью бьющих зубьев, которые крошат пень в опилки и щепки. Колесо механизма крутится в различные стороны попеременно, тем временем арборист нацеливает его на пень все ниже и ниже, с каждым дальнейшим раскладом высшая часть пня равномерно делится в щепки.

Преимущества дробления и измельчения пней

Деление и измельчение пней, как еще рассказывают фрезерование, производится при помощи дополнительной автомашины — измельчителя. При этом пень любого объема убирается на протяжении дня, укрывая его нижнюю часть на глубину 20 сантиметров в землю. Такой метод несет очень много плюсов перед стандартным корчеванием пней трактором и в последнее время все чаще и чаще используется потому, что:

При применении пнедробилки не надо корчевать яму около пня, так что сохраняется прошлый рельеф.

В ходе измельчения пня не страдают развивающиеся рядом малые растения на газонах, не портится асфальтовое покрытие -тропинки и дорожки, нет риска поражения подземных коммуникаций — проводов, труб. Не страдают истоки примыкающих деревьев. В случае снятия пня измельчением примыкающие деревья и кусты никоим образом не повреждаются. .

Стоимость деления пня примерно на 25% ниже, чем при классическом корчевании. Удаление пней обслуживают от одного до 2-ух экспертов, что, очевидно, отображается на стоимости работ.

Не нужно трудная техника -трактора и экскаваторы. Нет потребности погрузки и вывоза корней.
В условиях недалекости зданий, заборов способ измельчения дает возможность неопасно удалить пень, что довольно часто считается главным плюсом. Измельчителю пней необходим ход лишь в 70 сантиметров и около 1,5 километров для поворота. После снятия пня в земле остается незначительная яма, которую без проблем зарыть либо украшать. Удаленный фрезой пень и опилки от него предназначаются естественным источником мульчи и калорийных препаратов и подкормкой для прочих растений и основы еще 3 года.

Минусы деления: глубь снятия пня — до 40-50 см. В случае, к примеру, заливки
фундамента для возведения это мало и нужно корчевка. Также довольно уверенный объект, сплав либо камень, угрожает выходом из строя дорогой снасти пнедробилки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *