Настенные полки

af8b6d7b

Настенные полки – это оптимальное и успешное решение для компании применяемого места под сохранение и расположение разных вещей. Эргономичные и малогабаритные системы могут стать истинной «изюминкой» дизайна. Они подходят для применения практически в любой комнате дома. И более того, такие системы дают возможность еще и рентабельно сберечь на покупке шкафа, стеллажа, так как могут их сменить.

Ценовой спектр на полки для коллекций находится в диапазоне в больших краях, однако это достаточно доступная мебель, в особенности если ассоциировать с ценой иных объектов дизайна. Но при этом смотрятся передовые системы крайне модно, необычно и утонченно, что также содействует их репутации среди дизайнеров и покупателей.

Впрочем настенные полки характеризуются, в сути, одинаковой системой и предназначением, они все-таки различаются между собой. Главное отличие состоит в конфигурации. И от данного параметра находится в зависимости место положения. Так, по этому аспекту, настенные полки могут быть:

традиционные;
круговые;
навесные.

Первые – это наиболее популярные и обычные системы. Укрепляются они вдоль гладкой стенки, могут быть различных фигур и размеров. По виду здания отличаются на одно- и многоярусные. Производятся в большом многообразии полезных видов, в чем и заключается их основное превосходство. Помимо этого, стоит отметить легкость установки – довольно снабдить опоры и пришить систему.

Круговые модификации – эргономичное решение, которое позволяет со смыслом использовать незанятое неловкое место. Как правило такие зоны в комнатах остаются свободными, что обосновано проблемой установки в них нормальных непосредственных объектов мебели. Но применение круговых стенных полок сможет помочь решить эту неприятность. Ставят их на опоры, что размещены на сопредельных стенках. Принципиально, чтобы уровень был выставлен одинаково. Зависимо от вида системы могут быть созданы для внешних и внешних углов. Наиболее часто такие модификации ставят в ванной либо чуланной. Но их можно рентабельно обставить в сегодняшних интерьерах и других зданий дома.

Навесные системы – одни из наиболее уникальных. Основное их различие – принцип крепления. Если традиционные и круговые устанавливают на настенные опоры, то навесные – к потолку, опоре. Укрепляются они с помощью веревок, искусственных цепей. Такие системы встречаются достаточно нечасто из-за мнимой непрактичности. Они менее устойчивы, из-за этого не подходят для расположения и сохранения на них непрочных объектов. Но выглядят они причудливо и прохладно, могут выступить «изюминкой» дизайна.

Производят настенные полки из различных типов материала. Самыми распространенными элементами считаются дерево и его выводные – спрессованные стружечные либо мочалистые плиты (МДФ, ДСП, гитара). Помимо этого, можно повстречать модификации из стекла, пластика, металла. Изделия из других элементов довольно часто производятся в сегодняшних образах – hi-tech, модерн и другие.

Но как раз сделанные из дерева и модификации из спрессованных плит наиболее популярны. Такая востребованность выражается практичностью этого материала. Среди плюсов древесной породы:

стабильность;
долговечность;
фешенебельность и внушительность;
живучесть к перегрузкам.

К плюсам стоит отнести и складность в обработке, многогранность. Сегодня без проблем можно приобрести полку на стенку из дерева либо выводных элементов, производятся самые различные по конфигурации изделия. Это могут быть непосредственные полки либо сделанные в уникальной фигуре, к примеру, многоугольники. Сделанные из дерева модификации хорошо записываются в любой дизайн, рентабельно могут пополнить убранство в традиционном и различных сегодняшних образах, включая распространенный нынче лофт. Предпочитают полки из установленного материала с учетом их предназначения, функциональности, соответствия дизайнерской концепции и, разумеется, собственных предпочтений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *