С украинцев будут брать налог на жилище с 2014 г

af8b6d7b

жилище Конгресс уклонил законодательный проект по избавлению физлиц от налога на недвижимость в 2013 году

Верховная рада не сумела проголосовать за доводку и вторичное анализ в третьем чтении государственного законодательного проекта, который предлагает не взыскивать в 2013 году с физических лиц налог на неподвижное имущество, прекрасное от земельного участка, в связи с тем что нужно время на развитие списка его плательщиков, сообщает «Интерфакс-Украина».

За возвращение аналогичного законодательного проекта №2405 «О внесении перемен в ст. 265 Налогового кодекса сравнительно субъектов квартирной недвижимости» в основной совет конгресса для его доводки (с уменьшением времени рассмотрения) и следующей подачи на вторичное 2-ое прочтение проголосовало 223 народных парламентария Украины вместо 226 нужных в среду.

Как докладывали «Комментарии», Кабмин рекомендовал в 2016 году не взыскивать с физических лиц налог на недвижимость, поскольку требуется определенный срок на развитие списка его плательщиков. Аналогичная инициатива соержалась в государственном законодательном проекте №2405 «О внесении перемен в ст. 265 Налогового кодекса сравнительно субъектов квартирной недвижимости», доработанном к третьему чтению.

При этом для развития списка налоговая должна до 1 августа 2013 года отправить владельцам жилища по месту их регистрации известие о сверке числа принадлежащих им квартирных субъектов и объемов их квартирной площади. К тому же, владельцы жилища до 31 января 2013 года должны сравнить приобретенные от налоговой данные с информацией на основании оригиналов бумаг о льготе собственности на недвижимость. После данного налоговая по месту жительства плательщиков налога в 10-дневный период после окончания сверки должна предложить аналогичную информацию налоговым органам по местоположению субъектов. При этом налог уплачивается по расположению субъекта налогообложения.

Помимо этого, по законодательному проекту, налог на недвижимость в случае наличия у физлица нескольких типов жилища (квартира, дом) может расплачиваться в зависимости от итоговой квартирной площади этих субъектов, при этом учтено понижение базы налогообложения на 370 кв. м от данного уровня. Такая льгота предлагает 1 раз за любой стандартный налоговый (прошедший) момент (год).

Верховная рада 4 мая 2013 года утвердила в 1-м чтении законодательный проект №2405 «О внесении перемен в публикацию 265 Налогового кодекса Украины сравнительно субъектов квартирной недвижимости», решающий, что из списка облагаемой налогом недвижимости, принадлежащей семьям родителей с 3-мя и не менее детьми, вполне может быть исключен 1 квартирной субъект.

На Украине с 1 февраля 2013 года вошла в силу ст. 265 Налогового кодекса, по которой внедряется налог на неподвижное имущество, прекрасное от земельного участка. При этом объем налога на жилище устанавливается в зависимости от квартирной площади, а не совместной.

Раньше Офис министров во выполнение задания вице-президента В. Януковича зарегистрировал в конгрессе законодательный проект, предусматривающий взыскивание налога на недвижимость с совместной площади квартиры, а не с квартирной. Но позднее было принято решение, что оценивать законодательный проект о расчете налога на жилище по совместной площади конгрессу необходимо в привязке к законодательному проекту о внедрении налога на обилие для физических лиц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *