Хохот и йога- самые лучшие средства от депрессии

af8b6d7b

«йога смеха» Сражаться с посттравматическим напряженным расстройством можно при помощи «веселой йоги»

Как рассказывает The Times Herald On-line, инструктор по йоге Тина Миллер предлагает применять смехотерапию при войне с психическими неприятностями, вызванными физическими недугами, и отклонениями в формировании. Согласно ее заявлению, это ключ к излечению.

Миллер преподает «йогу смеха». Практика показала, как раз хохот дает возможность «достучаться» до человека и вывести его из переломного положения, включая крайнюю злость и апатию. Первоначально технологию проектировал врач Мадан Катари из Мумбаи. Миллер приняла его базы и обновила зависимо от персональных перспектив больных.

В процессе работы Миллер вынуждает больных хохотать и выпускать звуки, ассоциирующиеся со хохотом. В итоге синтетический хохот переходит в настоящий. 

Все дело в том, что тело не делает отличий между синтетическим и истинным хохотом. И головной мозг начинает выкидывать в кровь эндорфины через 10-15 секунд. Эндорфины не только лишь развивают расположение духа, помогают контролировать стресс, но также и упрощают процесс помощи после психологических и физических травм.

Занятия йогой, в отличии от занятий спортом, инициируют энергичность головного мозга.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *