У Могилянки притормозили 8 участников конфликта (ФОТО)

af8b6d7b

акция Полиция приостановила восьмерых участников акции под Киево-Могилянской академией в Киеве и принесла их в Подольское райуправление органов внутренних дел для проверки факторов

Про это сообщили в ГУ МВД Украины в Киеве.

В МВД рассказали, что сегодня под Киево-Могилянской академией проходила акция союзников и врагов визита в высшее Учебное Заведение всенародного парламентария ВО «Свобода» Иры Фарион.

В акциях участвовали как абитуриенты, так и представители ВО «Свобода» и ряда конкретных организаций, между которыми появилась вербальная битва, переросшая в бой.

Полиция предприняла попытку отвести столкновения и приостановила наиболее серьезных участников конфликта. Остановленных в настоящее время опрашивают, затем будет дана квалификация их действиям.

Напоминаем, раньше в ВО «Свобода» утверждали, что у Могилянки было заключено 15 их союзников.

По словам мероприятия председателя «Свободы» Александра Аронца, «студента НаУКМА Чубинского спровоцировали леваки, стартовала незначительная драка, затем отчего-то как раз его задержали».

«Затем иные абитуриенты и определенные «свободовцы» старались узнать, отчего притормозили как раз Чубинского, но также и они были арестованы. Это член политсовета «Свободы» Р. Андрейко, и абитуриенты и «свободовцы» Ковальчук, Бабенцов (пресс-аташе киевской «Свободы»), Панченко, Дивнич, Миколута, Науменко еще 1 незнакомый, рядом переходил дорогу», — сообщил Аронец в Фейсбук.

Так что, по подсчетам Аронца, арестованы 9 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *