Девушкам во время менопаузы нужен эстроген

af8b6d7b

климакс Освободиться от возрастного смещения в худшую сторону памяти и улучшить сексуальное желание дамам после 50-и сможет помочь мужской гормон 

Про это говорят итоги изучения, произведенного экспертами из Монашского Института в Австралии. 

Эксперты проверяли воздействие эстрогена на девушек, испытавших менопаузу. И узнали, что гормон может увеличить насыщенность костей, предоставить силы, сделать лучше расположение духа и память.

Исследователи вели наблюдение за 92 девушками 55-65 лет, которые не принимали гормон. Девушкам наносили гель, имеющий эстроген, на плечо. Или им давали крем-плацебо. Курс излечения продолжался 26 месяцев. Никаких солидных побочных эффектов отмечено не было.

При этом ученые рассматривали когнитивные функции до начала терапии, через 12 и 26 недели месяцев после ее начала. В итоге после последней дозы геля в участниц опыта закреплялось существенное совершенствование характеристик вербального изучения (воспринималось, как хорошо они помнили слова из перечня). Примерно их оценки были на 1,6 балла выше сравнивая с плацебо-группой.

Добавим также, что эстроген работает позитивно не только лишь на женщин.

Высочайший уровень эстрогена, увеличивающего либидо и содействующего скоплению мускульной массы, делает парней менее предрасположенными к жульничеству и лжи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *