Дженнаро Гаттузо стал основным тренером «Палермо»

af8b6d7b

Дженнаро Гаттузо Руководство «Палермо» рассказало о том, что со следующего года главным тренером команды будет Дженнаро Гаттузо.

Данный вызов будет первым независимым опытом 35-летнего полузащитника, который до прохода в «Палермо» считался игроком «Сьона». В швейцарском клубе Гаттузо делал роль играющего тренера, однако руководство «Сьона» не рассчитывало делать ставку как раз на итальянца.

Сайт «Палермо» осведомил, что с Дженнаро подписан договор по системе «1+2». О четких целях, установленных перед Гаттузо, не докладывается, но руководство сицилийского клуба, скорее всего, рассчитывает в следующем году прийти в Линейку А.

В закончившемся году «Палермо» пребывал в полном беспорядке. Вице-президент клуба Маурицио Дзампарини организовал умопомрачительную рокировку тренеров. «Палермо» следовал по маршруту Саннино – Гасперини – Малезани – Гасперини – Саннино. Разумеется, ни к чему отличному это далеко не привело, а бригада улетела в Линейку В.

Самую большую популярность Гаттузо получил, играя за «Милан», с которым выиграл Лигу чемпионов и главенство Италии. За «Скуадру Адзурру» Рино провел 72 поединка, забив 1 гол. На его расчету победа на первенстве мира 2006 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *