В пятницу будет проходить совещание Интернационального суда ФИА

af8b6d7b

ФИА В пятницу во Франкфурте в 9.30 утра по региональному времени стартует совещание Интернационального суда ФИА, на котором пройдут слушания по делу о шинных тестах, произведенных в Барселоне Пирелли и Мерседес.

Основное нарекание заключается в том, что Мерседес применяла автомашину 2013 года, впрочем это запрещено и Спортивным распорядком, и договором команд о выполнении испытаний.

Не трудно догадаться, что финал слушаний зачастую находится в зависимости от того, приобретали бригада и итальянские шинники какие-нибудь особенные разрешения на выполнение таких тестов от формальных лиц федерации, либо нет. По данным ряда источников, Мерседес обладает посланием, доставленным по электронной почте гоночным главным директором ФИА Чарли Уайтингом, который считает, что не его взгляд применять автомашину 2014 г все же можно.

Но очень многие специалисты сходятся во мнении, что это далеко не может служить оправданием, так как Уайтинг вправе выражать только собственное соображение, а решение о том, отвечает ли оно распорядку, либо нет, должны принимать иные инстанции.

Организация Пирелли сопряжена с ФИА отдельным договором, в котором оговаривается вероятность выполнения небольших испытаний по ходу года. Представители шинников также обусловлены на совещание суда, где кропотливым стилем будут исследованы все имеющиеся фактичные доказательства, что позволит в точности установить, какой конкретно запрос Пирелли нацеливала в ФИА, и что точно позволила ассоциация.

Тут актуальны все компоненты: шинники задавали только суммарный выборочный опрос о серьезной возможности выполнения испытаний с автомашиной 2013 года, принимая во внимание образовавшиеся происшествия? Либо говорилось о получении особенного разрешения на выполнения как раз этих испытаний в Барселоне?

Есть соображение, что Пирелли не заламывала разрешение на выполнение точных тестов и не оповещала иные команды, и что это может трактоваться как очень солидное несоблюдение договора с ФИА.

В федерации огласили мнение, что суд едва ли вынесет собственный приговор послезавтра. Вопрос чересчур солидный, чтобы решать его в горячке, вследствие этого, вероятнее всего, результаты парижского совещания  будут установлены не ранее субботы. На теоретическом уровне, данный независимый судейский орган вправе выплеснуть любое взыскание, от финансовых штрафов и дисквалификации до исключения из первенства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *