Для чего необходим профилегиб?

af8b6d7b

Один из не менее популярных способов обработки металла, считается способ придания элементам нужной с помощью профилегибочных станков. Профилегибочные станки применяются в металлургической промышленности очень продолжительное время, они имеют множество видов и готовы использоваться в ходе работ любого размера и проблемы. В случае если вас интересуют профилегибы, обратитесь на сайт vss-g.ru.

Профилегибочные станки применяются для сгибания профиля: балок, швеллеров, уголков, труб, и прямо для целых болванок квадратного разреза и прутьев.

Профилегибочные станки работают по следующей схеме: профильный либо любой иной источник сервируется в действующие валки.

Делая вращение, они осуществляют давление на болванку, при этом придавая, ей нужную толщину либо осуществляют сгибание до необходимой формы.

Новые прокатные станы осуществляют работу как с остывшими, так и с горячими элементами. По собственному механизму работы это оборудование напоминает трубогибочный станок.

В изготовлении металлочерепицы используются станки похожего вида действия.

Особенное значение играет и число валков, поставленных в клеть. Наиболее элементарная система состоит из 2-ух валков. Данные профилегибочные станки готовы использоваться прямо для не менее легких работ. Профилегибочные станки содержат в себе несколько клетей, так как за 1 прогон через валки фуражировка не может взять нужный тип.

Зависимо от числа валков и функциональных возможностей профилегибочные станки обозначаются на некоторое количество видов. А конкретнее, необходимо отметить, что определенные прокатные станы могут делать вращение валков лишь в одну сторону, иные – в обе. В зависимости от этого, первые являются нереверсными, а 2-е – реверсными.

Остановимся на трехвалковом профилегибочном станке с гидромеханическим движением высшего валка Профильное изделие укрепляется между 3-мя валками, 2 из которых подвижны сравнительно 3-го. Все валки обеспечены гидродвигателями и имеют в наборе особые насадки, которые подходят для любого разреза профиля или иного применяемого источника.

Отвесное движение высшего валка производится с помощью гидромеханического привода, что предоставляет возможность задавать необходимый диаметр в ходе гибки. С побочных сторон станка определены добавочные видеоролики для наблюдения за движением компоненты и соразмерной гибки.

Данные станки готовы укомплектовываться ЧПУ на российском языке, что повышает предельную пунктуальность и удобность работы, существенно понижает продолжительность обработки. Легкость опции позволяет делать различные процессы без замены роликов. Этот станок соединяет внутри себя эргономичность, многогранность и долговечность.

Трехвалковые профилегибочные станки пользуются отличным спросом на любом изготовлении, где нужен гибочный станок для изготовления легких изделий.

Главное назначение данных станков состоит в изготовлении круговых компонентов незначительного размера из полос, спрессованных и горячекатаных профилей из мягких и жаростойких сплавов в подогретом виде и для формовки профилей из легких металлов методом извива по оправке с одновременным аксиальным растяжением. Используя профилегибочные станки есть вероятность выполнять компоненты одинарной и знакопеременной кривизны с инвариантными и косыми контурами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *