Преимущества индивидуального проекта

af8b6d7b

Индивидуальные проекты подходят тем, кто стремится создать окружающие условия максимально удобными. С экономической точки зрения очевидно, что для строительства бани или маленького летнего домика разработка индивидуального проекта не всегда рационально. Если предполагается строить фундаментальный дом для постоянного проживания, индивидуальный проект с расчетной и сметной документацией необходим. В случае если вас интересует по индивидуальному проекту дом, рекомендуем обратиться на сайт indivi-dom.ru.

Состав индивидуального проекта

Архитектурный проект дома состоит из нескольких разделов.

Общие характеристики дома, планы и поэтажные чертежи, схема крыши, парадный фасад, вид заднего двора. Кроме этого содержится информации о комиссурах (перемычках), смета и описание применяемых окон и дверей, нанесены инженерные каналы (дымовые, вентиляционные). Все эти данные содержит «Архитектурный раздел» (АР).
«Конструктивный раздел» (КР) отражает поэтажную детализацию ,которая соответствует спроектированным фундаментам. Указываются элементы фундамента, используемые материалы для его возведения. Подробно описывается конструкция кровли с представлением характеристик и подробного плана стропильной системы. При наличии бассейна приводится спецификация его узлов, элементов конструкции, особенности выполнения.
Описание инженерных систем внутри дома включает в себя «Инженерный раздел» (ИР). Приводятся подробные схемы внутренних электрических сетей, детали системы водоснабжения и канализации, описана отопительная система. Если в проектируемом доме предусматривается наличие системы газоснабжения, то в этом разделе должны быть указаны специализированные службы, которые занимаются проектами, монтажом и дальнейшей эксплуатацией газового оборудования, а также несут ответственность за его исправность. Подключение телекоммуникационных антенн, прокладка систем интернета, охранные и системы сигнализации, видеонаблюдения прилагаются к ИР.
Составление современного проекта для дома для большей визуализации может предусматривать построение 3D-модели результирующего замысла. Она помогает проектировщику, совместно с заказчиком исправить мелкие недочеты, учесть дополнительные пожелания, внести корректировки, изменить интерьерные концепции, выбрать другие материалы для любой части дома, а так же воочию оценить будущее здание. Создание 3D-модели формируется современными программными комплексами по архитектуре автоматически, а не заказывается дополнительно.
Учитывать пожелания заказчиков, удачно обыгрывать особенности ландшафта местности, находить уникальные архитектурные, инженерные решения – это и есть индивидуальное проектирование. Окончательный архитектурный проект дома утверждается заказчиками, далее можно приступать к строительству.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *