Комоды в интерьере

af8b6d7b

Как и вся корпусная мебель, комод проводит собственную генеалогическую от сундука, а названием собственным должен французам, которые, не продолжительно размышляя, представили объект по основной его характеристике. В переводе с французского «commode» означает «удобный».

За удобство и красоту комоды обожали всегда. Самый знаменитый комод сделал в XVII столетии мастер-краснодеревщик Андре-Шарль Буль, стремянный мебельщик французского короля Людовика XIV. Его имя стало знаком времени и дало наименование мебельному образу.

Как раз Буль преобразовал топорный ящик для сохранения вещей в истинное творение декоративно-прикладного художества. Комоды от «Буля» делались из дорогостоящих пород дерева, украшались вызолоченной бронзой и гранитом, трудными мозаика, слоновой костью и панцирем черепахи.

Прямо за рококошными комодами Буля, любой азиатский образ отметился в данном жанре. В парижском Лувре и в английском музее Виктории и Альберта можно смотреть эти отличные комоды в образе французского рококо, британской классики, германского бидермейера, североамериканского ар-деко, российского ампира и модерна.

Сегодня комоды как и прежде важны. Они- возлюбленная тематика всего передового дизайна. В особенности данную тему обожают юные голландцы и англичане. Их ослепительные вызывающие комоды включают в экспозиции передового художества.

Не отстают в данном деле итальянцы и французы. Например, «вибрирующий» сделанный из дерева комод Good Vibrations, разработанный итальянским дизайнером Ферручио Лавиани, смотрится так, будто его передают через поврежденный канал.

Либо модификации французской производства Labarere, специализирующейся на изготовлении уникальных комодов в фигуре корсета, роскошной юбки, камзола. И все же, невзирая на успехи дизайнерских комодов, французский «неохватный Буль» остается в основных победителях и на вершине моды.

Комоды — вещь многогранная, потому они желаемый объект любого дома и любого интерьера. При этом, их очень много не бывает, почти в любой комнате — от гостиничной до ванной и детской. Во входной зоне либо холле комод купить который можно пройдя по ссылке, уместен как ни где. В первую очередь комод выбирается в соответствии со стилем интерьера. В современной ситуации, в первую очередь можно заметить комод обычных арифметических фигур. Как в дизайне, сделанном по плану студии Nota Bene.

Минималистичный комод в холле сохраняет образ и монохроматическую палитру всего интерьера. Невзирая на его врешнюю застенчивость, он имеет интерьесные компоненты — железные ножки и необычную технологию ящиков.

Комоды для спальни — особенная тематика. Как правило в них находится разное платье, потому вместимость комода имеет существенное значение. А помимо функциональности, комод играет и стилеобразующую роль. С спальне, зарегистрированной в образе знаменательной классики, комод также должен следовать требованиям образа. В спальне на фотографии, короткий двухуровневый комод выдержан в духе промежуточной классики, где о образе рассказывают только некоторые компоненты, тут — это выпуклые ручки и верные соотношения.

Комод в образе французского рококо будет украшением любого интерьера. от традиционной гостиничной до агрессивного лофта. Это излюбленный прием популярных декораторов. Элегантные комоды уместны во всех комнатах — от кухни до ванной.

А преимущественно, их применяют в спальнях и холлах. Как правило традиционно над комодом на стенах вешается зеркало, а на столешнице выдаются натюрморты из прекрасных вещей. Сегодня комоды в-ля Буль можно отыскать в ценных галереях, а передовые стилизации — в мебельнох залах. Очень многие дизайнерские марки играют с конфигурациями рококо, в особенности французские.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *