Как установить собственную мелодию на звонок в телефоне

af8b6d7b

Вы стали удачным владельцем сегодняшнего телефона на Андроид и вам не терпится установить собственную мелодию на входящие вызовы? Для тех, кто давно пользуется телефонами, установка мелодии не вызывает затруднений, однако у новичков клиентов Андроид эта процедура может вызывать вопросы. Давайте рассмотрим, как установить либо заменить мелодию на звонок. В случае если вас интересует как поставить музыку на звонок, рекомендуем обратиться на сайт android4all.ru.

Традиционный метод установки мелодии вызова

Установить собственную мелодию можно стандартными средствами телефона при помощи меню опций. Для этого необходимо пройти в опции устройства, отыскать раздел «Звук», где выбрать пункт меню «Мелодия звонка». Тут можно заметить перечень стандартных мелодий, предустановленных в телефоне. На рядах приборах (зависимо от компании-производителя) из этого же меню можно установить собственную мелодию из аудиофайлов, сохраненных во внешней памяти. К примеру, в телефонах HTС, нажатие на знак + в правом высшем углу экрана дает возможность дополнять собственную композицию из перечня сохраненных документов.

В прочих телефонах такой возможности может не быть и тогда доводиться «изворачиваться» при помощи включения устройства к ПК.

Установка мелодии вызова при помощи ПК

Ловкость состоит в том, чтобы вместить необходимую мелодию в папку, где располагаются обычные звуки телефона. Тогда ваша композиция будет в перечне мелодий, подходящих для установки на звонок.

Присоедините телефон к ПК при помощи провода, поступающего в поставку со телефоном. Пройдите в папку «Мой компьютер» (Запуск > ПК), где должна выйти иконка вашего устройства в перечне обладателей.

Парным щелчком мыши по иконке найдите ваш телефон, где необходимо отыскать папку «Media». В папке «Media» считаем подпапку «Audio», где к тому же подпапку «Ringtones». Вот сюда и необходимо вместить вашу мелодию маршрутом копирования либо перевода документа с ПК. После этих действий новая композиция должна выйти в перечне обычных звуков телефона. Если вашей мелодии нет в перечне, то отключите и вновь подключите телефон, т.е. перезагрузите его.

Вероятно, папок с такими наименованиями в вашем устройстве не будет. Тогда их надо будет сделать, должен выйти такая конструкция папок (так именуемый маршрут): \Media\Audio\Ringtones. Т.е. предварительно создаете папку «Media», в данной папке создаете папку «Audio» и теперь в ней папку «Ringtones». Также можно установить собственный звук на будильник, однако конструкция папок (маршрут) будет другой: \Media\Audio\Alarms.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *