Преимущества винтовых свай

af8b6d7b

Невзирая на все плюсы и минусы винтовых свай, данный тип оснований остается самым популярным. В особенности он уместен на осадочных суглинистых почвах либо, если здание строится на откосе. Но каким бы распространенным не был данный вид основания, он все-таки имеет собственные минусы. Как раз о достоинствах и несовершенствах винтовых свай мы и побеседуем в нашей публикации. Винтовые сваи купить можно по очень приемлемой цене на сайте lensvai.com.

Вариации свай

Все сваи по полезным и активным особенностям можно символически поделить на 3 вида: Навесные сваи. Сваи-стойки. Забивные сваи из железобетона.

Сваи-стойки

Прилавочные сваи заглубляются в рыхловатый грунт на глубину залегания крепких пород. Так что, они передают вес здания на жесткое основание, которое оценивает не менее 80% перегрузки. Главным требованием применения подобных свай считается содержание крепкого большого основания из жесткой породы. Поэтому плоскость сваи вполне может быть ровной, она не должна гарантировать отличного сцепления с грунтом. В данном все преимущества винтовых свай с кованым наконечником. Сваи-стойки могут быть 2-ух типов: свайный элемент с расширением вверху (ТИСЭ); обсадные сваи (элемент, замурованный в обсадный колбе-трубе). Прилавочные сваи могут применяться в случае, если после пласта угнетенного грунта проходит большой слой крепкой породы.

Навесные сваи

Навесные сваи представляют из себя элемент с раскрученной бугорчатой боковой поверхностью. Эти шершавые стены сваи обеспечивают отличную адгезию элемента с грунтом. Для этого вида свай не важен размер наконечника, тут важное значение имеют пересеченные бугорчатые стены. Отличный образец такого вида причин – это буронабивные сваи. В этом случае в пробуренную скважину под нажимом гасится бетон. Так что, около 70% несущей возможности нужно как раз на стены сваи, и не на ее основание. Этот вид свай может использоваться на грунтах с рыхловатым высшим слоем и мало крепким нижним, и в условиях высочайшего качества донных вод на участке. 3-й вид свай – это промежуточное решение, когда несущие возможности есть и у основания, и у стен свайного элемента. Ослепительный образец тому железные забивные сваи. Такой тянущий эффект выходит с помощью уплотнения грунта в ходе забивания сваи. А в нашей публикации мы не будем оценивать данный вид свай. На самом деле, винтообразные сваи можно отнести к прилавочным элементам. Посудите сами, с помощью ровной плоскости трубы не поддерживается никакого сцепления с грунтом, а несущие функции берут на себя лопасти винта. А так ли превосходны эти сваи, мы разберем позже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *