Предпринимателя подозревают в ликвидировании гадальщицы

af8b6d7b

милиция Бизнесмен из Мытищ подозревается в ликвидировании 61-летней гражданки Орехово-Зуево, выдававшей себя за гадальщицу, рассказали в СУ СК РФ по Подмосковья.

Бизнесмен из Мытищ подозревается в ликвидировании 61-летней гражданки Орехово-Зуево, выдававшей себя за гадальщицу, рассказали в СУ СК РФ по Подмосковья.

«8 июля 2013 года в квартире дома по улице Гагарина города Орехово-Зуево Подмосковья было найдено тело 61-летней незанятой региональной гражданки с многократными ножевыми ранениями шеи и грудной клетки. По этому прецеденту следственным отделом по городу Орехово-Зуево начато уголовное разбирательство по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — докладывается на веб-сайте ведомства.

В процессе выполнения оперативно-розыскных событий работниками угрозыска УМВД «Орехово-Зуевское» задержан обвиняемый в ликвидировании — 32-летний бизнесмен из города Мытищи.

Как определило следствие, в начале марта 2013 года семья бизнесменов приступила к горожанке Орехово-Зуево, выдававшей себя за гадальщицу, для решения неприятностей с делом. «Целительница» сразу установила содержание «порчи» на всех членах семьи и стала ставить встречи для выполнения разных ритуалов по ее снятию.

При этом за любой такой прием предлагала дать ей для выполнения «магических сеансов» ювелирные изделия (золотые серьги с алмазами, перстень, цепочки), и награждение (пылесос за 99 млн. руб, дорогостоящую кухонную посуду, домашнюю технику). В начале мая 2013 года «целительница» стала упорно названивать бизнесменке и вселять, что ее муж желает переполнить всем делом едино и привести ее до самоубийства. За решение данной неприятности девушка попросила приобрести ее авто.

В СК заметили, что на данной почве в семье стали выходить инциденты и в начале июня супруги стали жить в отдельности. При этом бизнесмен старался разъяснить жене, что гадалка считается мошенницей и так что получает себе на жизнь. Помимо этого, он лично названивал ясновидящей и просил оставить его семью в покое, но целительница не затихала и возобновляла по 5-6 ежедневно названивать участникам его семьи, грозя «заговорами» и другими проблемами.

8 июля бизнесмен посетил квартиру к «гадалке» в город Орехово-Зуево, где в процессе образовавшейся ссоры стал гасить ее, а потом отметил многочисленные удары ножиком в область груди и шеи. От приобретенных ран девушка умерла на месте, а парень с места конфликта исчез.

«Сам обвиняемый сообщил, что сделал убийство может аффекта, развившегося на почве вмешательства «гадалки» в собственную жизнь его семьи, и сейчас не помнит факторов. Для доказательства либо опровержения этой версии следователем ожидается предназначение психолого-психиатрической экспертизы. По ходатайству следователя в отношении остановленного избрана мера подавления в качестве решения под стражу», — пишется в известии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *