Молодой человек выручил из жидкости десятилетнюю девушку

Днепр Девушка упала в воду и чуть не потонула.

В Черкасской области 14-летний воспитанник Киевского военнослужащего лицея им. И. Богуна Вячеслав Пивненко из села Тиньки Чигиринского региона выручил 10-летнюю односельчанку Анастасию Олийнык, передает отдел связи с общественностью обуправления ГосЧС

Чепэ случилось, когда региональные дети проводили свой отдых у речки Днепр. Настя с друзьями пришла плавать, а Вячеслав с приятелями промышлял.   Дети начали баловать, Настя споткнулась и снизилась с моста в воду.    Девушка, не умея плыть, очутившись на двухметровой глубине, начала захлебываться и утопать. Заметив, что произошло, Вячеслав ринулся в воду на помощь односельчанке.   Возвысив девушку на мост, 14-летний горноспасатель сделал потерпевшей синтетическое дыхание, отпустил легкие от жидкости, и теперь через 5 минут девушка сумела пойти домой, поблагодарив перед этим собственного спасателе.

10-летняя Настя и ее молодой спасатель Вячеслав. Фото отдела связи с общественностью ГосЧС в Черкасской области.