Появление пороха

af8b6d7b

Появление пороха и его распределение имело большие результаты для истории населения земли. Невзирая на то, что как раз европейцы обучились приобретать порох заключительными, они сумели вытянуть из данного предельную выгоду.

Порох в первый раз вышел на территории КНР. Одним из самых значительных образующих пороха считается соль, которая создавалась в территориях с высоким содержанием щелочей. В первый раз такие взрывчатые вещества применялись в 1232 году, когда китайцы защищались от монголов, применяя артиллерии и разрывные бомбы.

Абсолютное большинство специалистов сходятся во соображение, что появление пороха невозможно сваливать лишь одному человеку. Работа над его образованием проводилась в нескольких местах синхронно, а мишенью было улучшение взрывчатых препаратов, которые бы позволили получить превосходство при ведении военных действий.

Маревый порох также в первый раз начали применять в КНР. В самом начале 12 столетия в стране была основана ружье из бамбука, которая назначалась для перестрелки из маревого пороха.

На территории Европы первооткрывателем пороха является Бертольд Шварц. В самом начале 14 столетия он был обвинен в волшебстве и посажен в тюрьму. Но, действительно церковь отделяла его, придвинула службу охраны и сделала все нужные критерии для того, чтобы он продолжил собственные изучения в сфере принятия пороха. Итог не принудил себя ожидать: в 1330 году эксперт сумел получить порох, перемешав в ступе такие детали: Серу; Селитру; Древесный уголь.

При смешивании удался взрыв, который отметил солидные поражения и чуть ли не взял жизнь самого специалиста. Продолжая собственную работу Шварцу удалось достичь стабилизации продукта и его перевоплощения в капсулы. В итоге Европа обрела порох, который навек поменял историю населения земли.

Нужно отметить, что Бертольд Шварц был не одним алхимиком, который работал над рецептом образования пороха. Некоторых результатов также достигли такие специалисты: Альберт Магнус; Марк Грек; Роджер Фарш. Если хотите приобрести русский фейерверк оптом советуем заглянуть на сайт www.ooors.ru.

Сразу после возникновения пороха на территории Европы его стали использовать для образования салютов и прочих представлений с применением пиротехники. Но, в ближайшее время порох начинает активно применяться в боевом деле.

Первые пороховые автозаводы начали возникать в 14 столетии, и в том числе на территории РФ. Первоначально он использовался лишь для образования взрывчатых препаратов, а после того, как удалось сделать вещество менее нежным, им начали нагружать огнестрельное вооружение.

Так что, за длинный интервал времени пороху удалось поменять искусство ведения битвы, повлияв этим самым на ход истории.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *