В Туве ивестного спортсмена подавили хлыстом

af8b6d7b

милиция В Туве расследуется криминальное дело об ликвидировании мастера спорта интернационального класса Чечен-оола Монгуша.

Как уточнили ИА REGNUM в следственном управлении СКР по республике Тува сегодня 19 июля, определено, что к совершению правонарушения сопричастен 23-летний гражданин села Сесерлиг Пий-Хемского региона.

При допросе обвиняемый дал сведения о том, что подавил 40-летнего спортсмена хлыстом, затем вывез тело в дивный массив, где засыпал. В ходе проверки показаний подозреваемого на месте, обозначенном им, было найдено тело пострадавшего.

Как уточнили в УМВД Тувы, о пропаже Чечен-оола Монгуша рассказала его супруга 11 июля. В процессе оперативно-разыскных событий, сотрудниками полиции рассматривалось несколько модификаций его пропадания, в том числе отъезд за границы республики с друзьями-спортсменами после состязаний по свободной войне, состоявшихся в Кызыле 9 июля.

Одновременно, оперативниками УМВД РФ по г. Кызылу на протяжении 5-и суток после побуждения криминального дела, ставился круг знакомых и членов семьи, с которыми он разговаривал в заключительные дни до пропадания.

Сейчас ведутся следственные действия, нацеленные на укрепление доказательственной базы. Следствие криминального дела продолжается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *