Что такое коррексы

af8b6d7b

Понятие «коррекс» может трактоваться по-разному. С одной стороны — это, как правило, пластиковая упаковка для продуктов, имеющая определенное количество ячеек для штучных кондитерских изделий, главным образом для конфет. С другой стороны можно дать определение в более широком смысле, тогда коррекс — это упаковка, которая может использоваться буквально для всего, что угодно, начиная от расфасованных салатов и заканчивая парфюмерией.

Наиболее часто коррекс применяется в упаковке для тортов и пирожных, конфет, печенья, мармелада, зефира и других кондитерских изделий). Широкое применение коррексов в отечественной кондитерской промышленности началось в начале 1990-х гг., когда для конкуренции с импортными кондитерскими товарами необходимо было предложить покупателю не только аналогичный по качеству отечественный товар, но и равноценную, а желательно и лучше, упаковку.

При этом именно в кондитерской отрасли в связи с ее спецификой (продукция часто покупается в подарок, на праздник) требования к внешнему оформлению упаковки особенно повышены. Стоимость коррексов можно узнать на сайте rek-times.ru.

Это групповая упаковка изделий, как правило, мелкого размера. Наружная коробка может быть изготовлена из бумаги, картона с полиграфией, пластика, внутри нее находится коррекс, непосредственно в котором размещается упаковываемый продукт. Гнезда под изделия в коррексе обеспечивают фиксацию продукции, ее сохранность; придают товарный вид изделию засчет объемного оформления и расположения на поле коррекса.

Отличительные признаки коррексов:

художественное оформление дизайна;
индивидуальная разработка;
невысокие требования к физико-механическим характеристикам;
наличие перегородок, разделяющих продукт;
способность обеспечивать устойчивость продукта при внешних воздействиях за счет специальных элементов ячейки.

В результате изучения такой характеристики становится очевидным, что одним из специфичных признаков именно коррексов является индивидуальное художественное решение в каждом конкретном случае, которое зачастую приводит к тому, что упаковка составляет с товаром практически одно целое. На сегодня специфику разных видов коррексов можно характеризовать по нескольким категориям: дизайн, цена и удобство применения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *