Как правильно выбрать смартфон

af8b6d7b

1. Выберите оптимальную ОС (ОС). Сейчас на рынке ведут 3 программы: Андроид, iOS (Айфон) и Виндоус Phone, им отдает свое предпочтение абсолютное большинство клиентов. BlackBerry всеми силами старается соперничать с 3-мя иными ОС, однако пока напрасно. Кратко разберем мощные и слабые стороны любой ОС.

Андроид. ОС от компании Google одна из наиболее распространенных платформ для телефонов. Сравнивая с iOS и Виндоус Phone есть намного расширенный диапазон аппаратов на данной базе от ряда изготовителей («Самсунг», HTC, «ЭлДжи», Motorola, ZTE и т.д.). Андроид различается большей открытостью системы, а это значит, что изготовители телефонов легче могут вводить свои инновации на ПО Google. Вот отчего в «Самсунг» Галакси С4 либо Note 3, к примеру, можно синхронно раскрыть на дисплее 2 дополнения, а Moto X поддается управлению голосом без потребности касаться к телефонному аппарату. Приобрести смартфон из публикации можно на RBT.ru.

В наборе супермаркета Гугл Плей не менее 1 млрд. дополнений, другими словами в нем вы сможете найти почти все, чего захотите, однако в App Store от Эпл, обычно, прежде всего поступают жаркие дополнения и игры. Нам нравится эластичность и настраиваемость Андроид, однако определенные внешние виды возможно окажутся заваленными и в них без проблем запутаться.

IOS / Айфон. Модификация IOS 7 поглотила существенные доводки от Эпл. Внешний облик стал еще точнее, усовершенствовалась многозадачность, был замечен свежий Центр администрирования для оперативных опций. Определенные нюансы обновления сбивают с толку, к примеру, Центр извещений разделен на 3 некоторые вкладки, однако в общем, iOS остается самой инстинктивно ясной платформой для телефонов. Также Эпл занимает первое место в многообразии выбора качественных дополнений и игр (впрочем Андроид снижает данный разрыв). Усовершенствовался голосовой ассистент Siri и бесспорный плюс в возникновении нового развлекательного обслуживания iTunes Radio. Если желаете купить смартфон samsung galaxy s6 рекомендуем зайти на сайт trade59.ru.

Виндоус Phone. Все меньше людей направляют внимание на ОС от Майкрософт преимущественно благодаря телефонным аппаратам Нокия Люмия. Платформа различается спортивным внешним видом с «живыми плитками», в которых показываются обновления. Эти плитки без проблем поддаются регулировке, можно выбрать объем из 3-х видов, двигать их, дополнять и устранять. Среди иных плюсов Xbox игры, видео и музыка, и встроенное решение Майкрософт Офис Outlook. Число дополнений в супермаркете Виндоус Phone не так давно перевалило за 200 000, в их числе вышло и дополнения для Instagram. Однако платформа от Майкрософт до сих пор имеет около одной 5-ой от программ, подходящих для Андроид и IOS.

2. Выбираем объем телефона: фаблет либо не фаблет? Повышается спрос на телефонные аппараты с огромным дисплеем. На долю телефонов с экранами 5 дм и больше, так именуемых фаблетов (англ. phablet от PHone + tABLET — рекламный термин, означающий класс мобильных телефонов с жидкокристаллическим дисплеем линией от 5 до 7 дм), сейчас нужно около четверти всех реализуемых «умных телефонов». Впрочем Айфон 5С с 4-дюймовым дисплеем стал лидером реализаций среди телефонов в Соединенных Штатах. Больший экран содействует не менее малогабаритной системы. Если вы желаете что-то большое, выбирайте из модификаций Андроид либо Виндоус Phone.

5.7-дюймовый «Самсунг» Галакси Note 3 предоставляет огромную плоскость для просмотра снимков, кинофильмов и игр. Компромисс в том, что непросто сдержать его одной рукою. Телефонные аппараты с не менее большими экранами, к примеру, HTC One Max (5.9 дм) и Нокия Люмия 1520 (6 дм), обычно, труднее и умещаются не в любой карман. Однако есть люди, которые способны примиряться с огромным габаритом, в особенности те, кто отказывается носить с собой еще и планшетник.

3. Обращайте внимание на эти характеристики. Микропроцессор мобильного телефона — это головной мозг устройства и его быстродействие позволит вам без задержек открывать дополнения, надежно играть в игры и редактировать видео. Передовой чипсет для телефонов Андроид и Виндоус Phones — Qualcomm Snapdragon 800 (в скором времени 805). Данный микропроцессор гарантирует скорую работу в режиме многозадачности и производительную графику в подобных приборах, как Галакси Note 3 и Люмия 1520.

Snapdragon 600 (в HTC One) и С4 Pro (в Moto X) также весьма трудоспособный. В менее дорогостоящих мобильных телефонах применяют микропроцессор Snapdragon 400, мощности которого довольно для решения обыденных задач, однако он не нужен для не менее серьезной работы. К примеру, у Галакси С4 Мини с подобным микропроцессором ушло 7 секунд и 19 сек, чтобы перекодировать видео 1080p, сравнивая с 5 минами и 15 секундами для Snapdragon 800, на котором работает Галакси Note 3.

64-битный чипсет Эпл A7, находящийся в базе Айфон 5с, предлагает усовершенствованную вдвое мощность и графический катализатор сравнивая с прошлым микропроцессором A6 (в Айфон 5с). Это только одна из причин, по которым стоит вкладывать в не менее дорогостоящие устройства Эпл.

Материнская плата (Рэм / Random Access Memory). Размер материнской платы значительно оказывает влияние на мощность телефона. Передовые передовые устройства могут предложить от 2 до 3 Гигабайт материнской платы, тогда как нижний лимит для средних телефонных аппаратов колеблется на уровне 1-1.5 Гигабайт. Если вы желаете быстро грузить дополнения и оперативно между ними перекидываться, то чем больше материнской платы, тем лучше.

Дисплей. Объем дисплея точно имеет значение, но и не маловажны контрастность, дерзкость, цветность и углы осмотра. Сейчас для телефонов наиболее точные дисплеи это 1080p (1920 х 1080 точек). Все-таки, есть экраны 720p (1280 х 720 точек), к примеру, на Moto X, которые предоставляют отличное качество отображения. Чтобы расценить углы осмотра, мы советуем подержать смартфон в руке и посмотреть как сохнет и размывается изображение при крене устройства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *