Мифы о похмелье

1. Похмелье бывает из-за дефекта воды. Алкоголь и впрочем обезвоживает наш организм, таким образом дефицит воды всегда сопровождает похмелье, что, тем не менее, не значит, что как раз вырождение вызывает его. Абсолютное большинство признаков похмелья появляются из-за разрушения спиртного, а не из-за обезвоживания. И пускай нашему похмельному организму на самом деле понадобится жидкость, мы так или иначе не ощутим себя лучше до того времени, пока он не разберется с продуктами разрушения целиком.

2. Порядок питья (вино, пиво, горилка) имеет значение. Это далеко не совершенно неверное заявление, так как порядок питья воздействует на то, как наше тело обрабатывает алкоголь. И все же любой алкоголь — это алкоголь. Таким образом если вы опьянеете очень много, то все равно будете ощущать себя не слишком хорошо на следующее утро. Плюс, люди, которые переключаются с пива на коктейли либо сильные напитки, как демонстрируют опыты, хуже контролируют употребление спиртного в общем, выпивая больше, чем могли бы. Помимо этого, в любом случае одно незначительное изучение, сообщает Business Insider, демонстрирует, что наше тело метаболизирует газированные напитки стремительней, чем алкоголь с отличной концентрацией спирта, таким образом при подобном порядке, возможно, похмелье настанет стремительней.

3. Если весьма слабо, стоит поправиться. Незначительное число спиртного похмельным днем, разумеется, сможет помочь вам ощутить себя лучше. Однако такой подход — всегда помните про это — не освобождает вас от похмельного синдрома, а продлевает его. Само собой разумеется, подбирая между этанолом и ядовитыми продуктами разрушения, наше тело предпочтет иметь дело с первым. Однако действительно вы только на время снимаете признаки, так как организм будет должен разбить и снова поступивший алкоголь, добавив к имеющимся продуктам разрушения свежую порцию. Нужно ли рассуждать, что затем вам будет хуже? Полагаем, не следует.

4. Выпивайте что-нибудь одно — и похмелья не будет. Согласитесь, виски на протяжении всей ночи фужер за бокалом — не гарантия того, что вы очнетесь на следующее утро в отличном расположении духа. Рецепт, честно говоря, и теоретически очень маловероятный. Однако тут есть значительный момент, стоящий подразумевать, если вы желаете упростить похмелье: вид напитка на самом деле имеет значение. В том резоне, в любом случае, что газированный алкоголь, который, как мы сообщали, стремительней метаболизируется, может пробудить не менее сильное похмелье.

Также есть определенные академические данные о том, что большее число конгенеров — ферментов, которые производятся при брожении — могут усугубить ваше положение при похмелье (в команде риска: черный напиток, белое вино и бурбон). С иной стороны, как уточнил один из творцов изучения Scientific American, некоторые из подобных напитков, возможно, предохраняют желудок от поражений в ходе их употребления.

5. Крепкий ужин либо завтрак в обязательном порядке сможет помочь. Если вы голодны, то торговка с беконом, помидорами, сыром и кусками за ранее поджаренного на сковороде хлеба, разумеется, покажется вам замечательной. Однако управиться она даже в такой ситуации может только с голодом, однако не с похмельем. Вот главное гастрономическое требование питья: помните есть (либо по крайней мере разделять) в процессе употребления спиртного. Это сможет помочь ненатурально затормозиться его сосание, упрощая работу печени и подвергаясь организм большему стрессу в общем.

6. Ломоть сливочного масла до — также отличный вариант. Вероятно, у вас в семье идет легенда, что надо есть не сливочное масло либо, к примеру, сало, однако пить графин толстого молока либо ложку постного масла. Тем не менее, это не очень принципиально. Как поясняет Дуэйн Меллор (Duane Mellor), работник Института Ковентри (Coventry University) и генеральный директор British Dietetic Association, образование подушки безопасности для желудка таким методом — миф чистой воды. С иной стороны, специалист подчеркивает, что это в установленном резоне пища, при этом достаточно питательная, таким образом благодаря ей у вас выйдет несколько замедлить абсорбцию спиртного. Другой вопрос, что с данным прекрасно управятся не только лишь жиры, но также и белок — к примеру, рыба либо птица.

7. Полезно съесть жаропонижающее перед сном. Это критическая и ужасная зависимость, таким образом если вы делаете это регулярно, есть резон закончить как можно быстрее. В первую очередь, антисептические медицинские препараты как правило работают 4-6 часов, таким образом если вы все же будете выпивать их, то лучше делать это после просыпания, а не в ночное время. Однако помните о том, что если использовать их совместно с множеством спиртного, можно спровоцировать солидные неприятности с желудком и, в отдельных случаях, поражения печени. А что же касается курса лекарств в купе с спиртным, то тут все именно напротив.

8. Спортивные напитки работают лучше, чем кофе. Если б похмелье было обусловлено нехваткой электролитов, это было бы истиной. Но в случае если вы употребляете в пищу неплохо (не до гулянки, вообще) и приобретаете с едой огромную часть нужных витаминов и минералов, вы в точности не мучаетесь от их нехватки. Даже ультрамарафонцы, серьезные на протяжении 24 часов, как правило не нуждаются в особых электролитах, рассказывают специалисты. Плюс, особые напитки для спортсменов довольно часто дополнены не нужным сахаром, который, есть шанс, сможет помочь вам ощутить себя лучше немедленно, однако вызовет малохарактерный кризис сил через 60-90 секунд. А последнее, что-нибудь нам дает подсказку, не входит в ваши проекты.