Краска для обоев под покраску

af8b6d7b

Передовые краски подходят для окрашивания как обнаженных стенок, так и стенок с обоями. Плоскость, обклеенная обоями, имеет ряд плюсов. Выпуклая конструкция помогает утаить небольшие браки стенки, которые способны выйти с течением времени.

Типы обоев:

Бумажные. Самый недорогой вид напыления. Он представляет из себя двухслойное полотно. Первый пласт играет функцию базы, второй пропитан непромокаемым составом. По собственной выделке бумажные обои могут быть с тиснением, организованные либо ровные.

Изображение создается посредствам обработки высшего пласта шаблонным валиком. Для развития конструкции применяют древесные волокна, размещенные между пластами бумажки. Чем больше их размер, особенно воплощенным будет ландшафт полотна.

Такой вид напыления имеет далеко не самые большие характеристики стабильности, потому для повышения срока эксплуатации часто их накрывают особым лаком.

Но глянцевая плоскость зрительно выделит все малые браки, а удалить покрытие удастся, лишь применяя особые растворяющие составы. Бумажные обои не созданы для нередкого перекрашивания. Примерно число окрашиваний не может быть больше 5-и.

Виниловые. Самодействующая расцветка профильного погонажа дерева, МДФ, ПВХ. В наличии.
Такой тип обоев имеет 2 пласта.

Первый пласт – вспененный винил, второй – отмеченный методом напыления пласт ПВХ. Это покрытие достаточно мягкое и выпуклое. Прекрасно адаптировано для систематической замены тона. Перекрашивать можно до 10-ти раз.

На рынке можно повстречать еще один тип подобных обоев, заключающихся из 2-ух оболочек винила. Они намного крепче и не менее стойкие. Преимущественно выделка плоскости воспроизводит изразец либо плитку, потому область использования обходится кухней.

Также в реализации есть обои, к высшему поливинилхлоридному пласту которых добавлены волокна бархата. Это покрытие имеет весьма ослепительную и любопытную плоскость, которая, пока, при окрашивании несколько скрадывается.

Флизелиновые. Флизелин – обширно популярный нетканый источник. Производят его методом слипания 2-ух типов беспорядочно совмещенных волокон: целлюлозных и текстильных. Говоря об обоях, нередко, имеют в виду обои на флизелиновой базе. К главному пласту флизелина дополняют бумагу либо вспененный винил.

Такой тип обоев часто укоряют в небезопасности. Все дело в том, что при нагреве винила отличаются метанали. Однако, исследовав досконально вопрос, можно сделать вывод, что при комнатной температуре, это опасность исключена, сам же флизелин считается экологически безопасным элементом.

Это покрытие весьма крепкое, прекрасно оценивает перекраска, с помощью некоторой гибкости выносит усадку стенок.

Нужно сообщить о подобном виде обоев, как водянистые. Такой вид напыления представляет из себя примесь целлюлозы, слюды, красителей и приклеивающего состава. Обои причиняются на за ранее загрунтованную стенку шпателем либо оружием. Накрытая так что плоскость выходит цельнотянутой.

Нужно помнить, что покрашенные водянистые обои утрачивают часть собственной конструкции. Перекрасить их в свежий оттенок почти невозможно, можно только обменивать тон.

Стеклообои. Особняком стоят стеклообои. Данный вид искусственного напыления представляет из себя объединенные между собой волокна, приобретенные методом нагревания установленного вида стекла. Такие обои не утрачивают собственной рельефности даже при неоднократном окрашивании. Они пожаробезопасные, экологически чистые.

Стеклообои выполняю армирующую функцию, весьма крепкие. Азиатские изготовители производят их с использованием хлопчатобумажной подложки, российские – производят однослойные.

Чтобы покрашенные стенки утешали глаз продолжительное время, нужно верно выбрать тень. Данный выбор находится в зависимости от вида обоев, вида здания и нужного итога.

Акриловая. Данный вид краски пользуется самой большой известностью. Главными достоинствами считаются надежность, стойкость и разнообразие цветных решений. Акриловый состав безопасен, в процессе использования не отличаются нездоровые синтетические вещества. Краска не имеет малоприятного, сильного аромата, высыхает за сутки.

На стенах после просыхания не появляется пленка, что дает возможность обоям веять. Из-за этого на плоскости не заведется гриб, а обои не будут подчиняться деструкции.

Акриловая краска для обоев под покраску подходит для любого вида здания. Покрашенная ей плоскость будет моющейся. Ее применяют в доме с повышенной влажностью.

Такой украшающий состав можно использовать на любом виде обоев, впрочем, при применении на хлопчатобумажных, уменьшится число перекрасок из-за утяжеления полотна.

Водоэмульсионная. Водоэмульсионная краска на земной базе – наиболее доступный вариант красочного напыления. Главным дефектом данной краски считается ее хрупкость. Оттенок со стенки без проблем вымывается с помощью стандартной воды, что существенно ограничивает круг ее применения.

Если на плоскость стенки попадают непосредственные лучи солнца, лучше остановить собственный выбор на другом напылении, в связи с тем что водоэмульсионная краска подвергается выцветанию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *