Сезонное хранение шин

af8b6d7b

После завершения летнего сезона водители начинают готовиться к зимнему году и занимаются сменой покрышек. И не все из них уделяют надлежащее внимание тому, как верно держать снятые шины. Одни просто оставляют резину валяться в авто гараже, у прочих она пылится на балконе.
а
Но принципиально помнить при таком сбережении покрышки ломаются, деформируются и есть возможность, что до еще одного года просто-напросто не сохраниться. Если и будет применима к работе, то в наиболее важный момент может вас подвести на автодороге. Вследствие этого к сезонному сбережению покрышек нужно относиться основательно, а не устанавливать данный момент на второй план. Помните и о уместном ремонте климат-контролей авто в городе Москва.

Наилучшим видом сохранения покрышек считается здание, в котором нет непосредственного попадания солнечного освещая и высокой влажности, при этом температура воздуха внутри составляет от +10 до +20 C.

Как вы видите, авто гараж считается далеко не самым самым лучшим местом для сохранения. В связи с тем что в зимнюю пору температура в нем близка к нолю, а при мощном снеге улучшается влажность. Вследствие этого держать резину лучше в жилище. Но если вышло так, что нет места в квартирном помещении, то в авто гараже нужно сделать предельно уютные критерии для этого.

Перед зимовкой покрышки требуется почистить от грязи и иного автодорожного мусора, для этого лучше вместо текучей воды применять пар. Потом шины необходимо скрупулезно осушить, и на них принести особый резиносберегающий состав. Это предохранит покрышки от спортивного влияния окружающей среды. Если в наличии такого состава нет, то можно пользоваться мелом.

Нередко автолюбители делают одинаковую оплошность – прикрывают скаты полиэтиленом. Под ним появляется излишняя влажность, что пагубно отображается на свойствах резины. Предпочтительнее уложить покрышки в картонные короба с небольшими отверстиями, для вентиляции места внутри.

При сбережении колес в сборе с винчестерами, предпочтительно их вместить вертикально для того, чтобы они не сминались, и не деформировались. А шины без дисков лучше держать в отвесном расположении, и перекладывать их 3 раза за год (предпочтительно каждый день).

В больших городах есть особые компании, которые предлагают услуги по сбережению шин и уходу за ними. Но, стоимость таких услуг не очень невелика. Она находится в зависимости от величины, числа и времени сохранения колес. Средняя цена сохранения резины обходится водителю приблизительно в 3000, а может быть 6000 отечественных руб за год. Но выяснить четкие расценки на сезонное хранение резины можно прямо в компании.

В середине надо обозначить, что как скрупулезно не ухаживай за резиной, она предельно будет служить около 5 лет. По прошествии данного времени покрышки утрачивают собственные начальные качества, вследствие этого нет такого прекрасно сцепления с асфальтным покрытием. Про это необходимо помнить, и своевременно поменять резину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *