Яценюк приехал к Главе с условиями от оппозиции

af8b6d7b

Яценюк Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк пришел на встречу к Главе Украины В. Януковичу, чтобы потребовать от главы страны выйти в конгрессе, как того требуют 3 фрондерских фракции «Батькивщина», «Удар» и «Независимость».

Про это он сообщил корреспондентам, сообщает журналист РБК-Украина.

«Если В. Янукович опасается придти в конгресс, то мы не опасаемся придти к В. Януковичу. У нас есть перечень условий, который подписан всеми 3-мя резидентами фрондерских фракций. Это послание я передам и мы дожидаемся, что Вице-президент придет в российский конгресс и, как того требуют В. Кличко, Олег Тягнибок и наша часть, прибегнуть к народу с письмом», — заявил Яценюк.

Кроме того он рассказал, что в послании Януковичу, присутствуют общие условия: «вступление Украины в ЕС, избавление Юлии Тимошенко, финансовый упадок на Украине, неосуществимость приватизации ГТС, чрезвычайная коррупция, улучшение селективного законодательства, выполнения искренних и бесцветных выборов и вопрос государственного языка, государственной культуры и российского государственного преимущества».

Со слов Яценюка, он с почтением относится к позиции и условия лидеров «Воли» и «Потрясения», которые не пришли на встречу. Он полагает, что их условия о собственном присутствии Януковича в конгрессе — верные.

«Это наши общие условия и я их удерживаю», — заявил Яценюк.

Кроме того он рассказал, что приехал к Януковичу лишь для того, чтобы дать ему перечень условий и показать, что обструкция Януковича не опасается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *