Что такое этикетировочная машина?

af8b6d7b

Этикетировочная машина — это промышленный инструмент, созданный для автоматического расклеивания этикеток на обертку многообразной продукции
(флакончики с бытовой химией, запечатанные продукты питания, продукция косметической и лекарственной области). Такие устройства могут быть самыми различными: одни работают с жарким клеем, иные с прохладным, третьи расклеивают этикетки с клеевым кромкой, четвертые — самоклеящиеся стикеры (они по всем характеристикам опережают собственные примеры, расклеивающие не самоклейку). В случае если вас интересует этикетировочная машина для нанесения этикеток, рекомендуем обратиться на сайт oborud-m.ru.

Приклеивание самоклеящихся этикеток считается очень трудоемкой процедурой. Для четкого и мерного нанесения их нужна буквальная начальная центрирование этикетки, потому что двинуть ее, чтобы скорректировать после нанесения, почти невозможно. С полипропиленовым стикером прирученная коррекция еще может выйти, а хлопчатобумажный просто развалится, или расслоится при его отклеивании. Этикетировочные автомашины готовы наносить многообразные этикетки на бутыли, разную тару либо обертку продукции. Делают это они весьма высококачественно, в точности, оперативно.

Надо сказать, самоклеклеящиеся этикетки могут быть наиболее различными: бесцветной либо непроницаемой, полипропиленовой либо картонной, термоусадочной и сливерной (эти, пока непопулярные, этикетки надеваются на бутыли как проток). При этом этикетировочная машина оборудуется особыми головками (аппликаторами), которые и причиняют наклейку на обертку. Их вполне может быть несколько, что дает возможность расположить на упаковке несколько стикеров, что существенно сберегает время.

Типы этикетировочных машин.

Этикетировочная машина вполне может быть ротационной либо прямолинейной — это целиком зависит от вида хода продукции через этикетировочный инструмент. Линейные системы выгоднее ротационных. Первые представляют из себя транспортер, по которому продукция доходит до аппликационных станций, где наклеивается стикер. Однако в такой ситуации нельзя направлять бутылку по необходимым меткам, если такая установка требуется. А робот ротационного вида может это сделать — у него имеется особые фотоэлементы, которые откликаются на ориентирующие метки и располагают этикетку так, как это нужно. По данной причине и ввиду совместной проблемы системы, она стоит дешевле прямолинейных автоматов.

По собственному механизму ротационная машина похожа на карусель, потому именуется также этикетировщиком карусельного вида. Он нужен для наклеивания кольцевой и сегментной самоклейки.
Этикетировочная картина считается главным устройством этикетировочных машин. Для проведения других операций (транспортировки упаковки, разделения потока упаковок, ее закрепления в перемещении, разглаживания этикетки на «тяжелых» поверхностях, кольцевой обкатки) этикетировщики оборудуются разными особыми механизмами. Применение на изготовлении мощных этикетировочных машин, дает возможность приклеивать самоклеющиеся маркировочные изделия почти в любое место и плоскость упаковки.

Преимущества автоматических машин.

Печатные и этикетировочные автомашины для самоклеящейся этикетки считаются наиболее комфортными из всех вероятных типов таких систем.
Прежде всего, такие станки качественнее укрепляют самоклейку на упаковке.
Во-вторых, стикеры могут совершенно каждыми — при их расклеивании установка не нуждается в особых приборах.
3-е превосходство это скорость нанесения автоматических аппаратов. Она может добиваться 800 этикеток за минуту — в их отсутствие не в состоянии справиться производительные линии, к примеру пивное производство, или огромные цехи по розливу воды. Комплекс может служить для расклеивания стикеров на продукцию в фигуре цилиндра (такие устройства оборудуют прокручивающими устройствами) либо на один- 2 раздела окружности тары.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *