Как сделать из подручных средств детские слепки ручек и ножек

Ребенок увеличивается не по дням, а по часам. Еще позавчера он едва содержал головку, а послезавтра бежит. Хотите зафиксировать собственного ангелочка в настолько молодом возрасте? Давайте сделаем дома слепки детских ручек и ножек! Согласны? Тогда переходим.

Первый раунд нашей работы — производство источника («соленого теста»). Нам понадобится: 1 графин муки, 1 графин небольшой соли, 0,5 стакана проваренного крахмала (1 столовую ложку крахмала разбавить в 0,5 стакана прохладной воды и включить в 1 графин бурлящей воды, и вот данного раствора получить 0,5 стакана). Перемешайте детали и растворите тесто. Тесто при стремлении можно держать определенное время в морозильнике.

2-й раунд: подготавливаем базу для слепка. Для этого тесто разделяем на части необходимого объема. Раскатываем тесто на доске, присыпанной пыткой. Фигуру выбираете сами. Сегодня мы сделаем стандартную округлую «лепешку» шириной приблизительно 0,5 см. Можно сделать выпуклую либо квадратную (для декорирования в рамочки).

3-й раунд: оставляем отпечатки. Берите детскую ладошку либо стопу и хорошо «вдавите в тесто». Если с первого раза не все получилось, в связи с тем что вы замышляли, не огорчайтесь, так как в морозильнике у вас есть еще нужный источник. С одной стороны фигуру можно проколоть насквозь для того, чтобы вдеть ленточку.

4-й раунд: выжег слепков. Устанавливаем формы со слепками в теплую до 75 C духовку на 3 дня. Рассматриваете особенности вашего духового шкафа и толщину тестирования. Изделия будут ясно кофейного тона и крепкими как камень.

5-й раунд: внешний вид. Когда слепки будут высушены, переходим к окрашиванию. Перемешайте гуашь с клеем ПВА. Обведите «лепешку» по контуру, сам же слепок не закрашивайте. Покрашенный очертание можно украсить стразами, бусинками, блестками. Здесь уж это целиком зависит от вашей выдумки. Можно покрасить весь слепок и вделать деятельность в прекрасную рамку.